Дата выпуска телефона: как узнать эту информацию

Дата выпуска телефона: как узнать эту информацию

Статьи и Лайфхаки
Зачастую многих пользователей интересует дата выпуска телефона: как узнать ее при этом знают только единицы. На самом деле сделать это довольно просто. Зачастую достаточно набрать простую комбинацию на клавиатуре гаджета.

Коды для выяснения даты выпуска

Дата выпуска телефона: как узнать эту информацию

  1. Метод первый

    • Выяснить конкретную дату выпуска любого телефонного устройства можно посредством секретного пароля. Этот код вариативен, что зависит от определенной модели и производителя того или иного аппарата.
    • Например, популярная компания нокиа позволит узнать дату выпуска устройства при помощи ввода комбинации в виде #0000#.
    • Что примечательно, такой простой пароль дает шанс не только выяснить год создания телефона, но и конкретную версию программного обеспечения, коим оснащена модель.
    • Ко всему прочему данная комбинация позволит выяснить, каково кодовое наименование модели телефонного аппарата.
    • Часто узнать точную дату выпуска телефона этой известной фирмы помогает числовая и буквенная комбинация такого вида: #WARRANTY# либо #92772689#.
  2. Метод второй

    • Он относится к телефонам, выпущенным под маркой Samsung. Здесь тоже выяснить интересующую информацию можно посредством введения числовых комбинаций.
    • Можно воспользоваться своеобразным паролем в виде *#0206*8378# либо версией *#8999*8378#. Следует помнить, что после введения кодов обязательно на экране гаджета появится простое меню.
    • В нем пользователю следует отыскать вкладку с названием «Произведено», что в конечном итоге и позволит определить точную дату выпуска этой модели сотового устройства.

Привычные способы выяснения даты производства


  1. Метод третий

    • Зачастую компании, производящие телефоны, указывают дату выпуска собственного товара на нем самом. Сотовые аппараты «таят» эти сведения прямо под батареей.
    • Однако расшифровать данные удается далеко не всем пользователям, поскольку она закодирована совокупностью не только цифр, но и букв. Чтобы понять их значение, следует отыскать седьмой и шестой знаки, начиная от конца комбинации.
    • Это год и месяц производства телефона в соответствующем порядке.
  2. Метод четвертый

    • Ко всему прочему стоит заметить, что этот тип информации надежные производители обязательно указывают и в документации, которая сопровождает покупку устройства.
    • В большинстве случаев можно будет отыскать набранный на заводе штамп, который дату указывает в формате ГГ.ММ.ДД. Крайне редко в документах можно обнаружить дату выпуска, написанную вручную.
    • Однако это тоже встречается. Если талон на телефон в коробке отсутствует, скорее всего, недобросовестные продавцы решили таким незаконным образом просто «продлить» жизнь и молодость сотовому устройству.
    • Ведь именно на лицевой стороне талона, как правило, и указана пресловутая дата выпуска аппарата.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 68 084 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
8 ноября 2014 16:33
Не понимаю, зачем производителям скрывать дату выпуска? Хотя, допускаю, что иногда невозможно её определить... Но лично я не встречал случаев, когда бы в документах эта дата не была проставлена!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Семь самых стильных смартфонов последнего времени
Семь самых стильных смартфонов последнего времени
Вверх страницы