Современный восьмиядерный смартфон - какой он?



Современный восьмиядерный смартфон - какой он?

Статьи и Лайфхаки
Восьмиядерный смартфон – это пока исключение. Но на рынке мобильных устройств они уже появились, а значит, что с каждым годом таких аппаратов будет все больше и больше.

Кажется, что еще совсем недавно появился первый смартфон с четырхъядерным процессором, который выполнял поставленные задачи быстрее и лучше. Это разработка стала настоящим прорывом в области новейших технологий, и такой телефон хотел абсолютно каждый.

Но прошло совсем немного времени, и на рынке появился Samsung Galaxy S4 – первый смартфон с восемью ядрами. И хотя эта характеристика являлась подлинной лишь на бумаге, а на самом деле работали только четыре ядра из восьми, но факт остается фактом.

Новые восьмиядерные модели

Современный восьмиядерный смартфон - какой он?

Сейчас насчитывается около 25 моделей телефонов, где реально работают все восемь ядер. Один из них Samsung Galaxy Alpha.

Корейские производители хорошо потрудились над его внешнем видом, и, в итоге, получилось небольшое мощное устройство в корпусе с металлической окантовкой.

Samsung Galaxy Note 3 представлен в двух вариантах: первый – это гаджет с четырехъядерным процессором Snapdragon, а второй – это восьмиядерный аппарат с процессором Exynos.

Оба варианта имеют широкоформатный дисплей в 5,7 дюймов и 13-ти мегапиксельную камеру.

Alcatel OneTouch Idol X+ не столь популярен, как корейская продукция, но имеет свои плюсы в виде 2 гигабайт оперативной памяти и 5-ти дюймового экрана с разрешением Full HD.

К тому же стоит несколько дешевле, чем другие современные устройства.

Китайские восьмиядерные девайсы


Китайская компания Xiaomi недавно выпустила аппарат с восьмиядерным процессором MediaTek MT6592 и дисплеем размером 5,5 дюймов. Этот смартфон пока продается только в родной стране, и стоимость его составляет всего 130 долларов.

За эти деньги вы также приобретете 1 гигабайт оперативной памяти и возможность просматривать видео с разрешением 1280х720.

Gionee Elife S5.5 – еще одно детище китайских производителей. Цифры в названии устройства означают не размер дисплея или мегапиксели в камере, а его толщину.

В такой тонкий корпус удалось вместить 13-ти мегапиксельную камеру, экран Full HD и 2 гигабайта оперативки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 392 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tanusha
Tanusha
8 ноября 2014 12:28
Какое бы устройство я не выбирала, телефон или компьютер, в первую очередь смотрю на количество ядер. Не могу представить смартфон с 8 ядер, так как четыре меня вполне устраивают.
Raderick
Raderick
26 июня 2015 11:56
Как говорилось в известной сказке: "Горшочек, не вари!". Прогресс - это, безусловно, хорошо, но я с трудом пока (!) представляю приложение для смартфона, которое будет полностью использовать все 8 ядер.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Global version, EU, China, Ростест, Евротест – что это значит и в чем отличия
Global version, EU, China, Ростест, Евротест – что это значит и в чем отличия
Вверх страницы