Как восстановить номер МТС: процедура

Как восстановить номер МТС: процедура

Статьи и Лайфхаки
В случае кражи, утери телефона или неисправности сим-карты единственным выходом является возможность восстановить номер МТС, чтобы и дальше продолжать пользоваться услугами любимого оператора.

Как заблокировать номер при краже телефона

Как восстановить номер МТС: процедура

  • В тот момент, когда вы обнаружили кражу вашего мобильного телефона, следует незамедлительно об этом сообщить оператору. Для этого вы можете позвонить по специальному номеру или обратиться в любой центр обслуживания вашей сети.
  • Если у вас есть доступ к интернету, то вы можете посетить Личный кабинет на официальном сайте, где сообщите о краже телефона, и заблокируете номер.
  • Позвонив оператору по номер 0890, вам придется назвать свои паспортные данные или данные человека, на кого был оформлен номер, только в этом случае возможно его блокировка.
  • Стоит помнить, в некоторых случаях блокировка номера происходит по причинам неактивности, не пополнения счета, когда на нем отрицательный баланс.
  • В данном случае восстановление номера невозможно, поэтому не оставляйте на длительный срок телефон без действия и будьте внимательны к тому, сколько денег на вашем счете.

Процедура восстановления номера


Вам придется обратиться в ближайший официальный офис оператора, где вас попросят написать заявление. При себе необходимо иметь:

  • Паспорт.
  • Доверенность, если не сам владелец собирается восстанавливаться номер.
  • Соответствующие документы, когда номер оформлен на организацию.
Если у вас нет времени на посещение офиса оператора, то вы можете воспользоваться услугой Доставки Сим-карты.

Стоимость восстановления номера зависит от региона, но в большинстве случаев она является бесплатной.

Сама процедура возврата прежнего номера не занимает дольше 10 минут, при этом деньги, которые были на вашем прежнем счете, возвращаются на новую сим-карту.

Будьте внимательны к тому, чтобы не терять телефон и как можно бережнее пользоваться с симкой. Ведь остаться без связи в нужный момент не всегда приятно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 24 248 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Vasilisa-29
Vasilisa-29
18 ноября 2014 06:49
Номер МТС восстанавливается очень просто при наличии паспорта, если оформлено на вас. Новую сим-карту выдадут в течение нескольких минут совершенно бесплатно. Также элементарно заменяют обычную симку на миниатюрную.
Анюта
Анюта
15 августа 2015 16:23
...остаться без связи в нужный момент не всегда приятно

Я бы даже сказала, что остаться без связи в нужный момент всегда неприятно, а иногда и опасно. К счастью, терять телефон мне не приходилось, и никто у меня его не крал. А вот с неисправностью сим-карты столкнуться пришлось. Однажды телефон перестал работать, и я обратилась в салон, где покупала его, полагая, что останусь без мобильника на время ремонта. Однако менеджер пояснил, что ничего страшного – просто симка вышла из строя, и он сейчас её заменит. Я, было, расстроилась, что изменится номер, но оказалось, что номер не изменился, и замена сим-карты была сделана бесплатно (приятный момент!).
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять реально полезных сайтов о мобильных телефонах
Пять реально полезных сайтов о мобильных телефонах
Вверх страницы