Вред сотовых телефонов для детей, как его уменьшить

Вред сотовых телефонов для детей, как его уменьшить

Статьи и Лайфхаки
Часто родители не задумываются над тем, каким является вред сотовых телефонов для детей.

Ведь давая малышам свой мобильник, мама пытается хоть на несколько минут отвлечь ребенка от баловства или дать себе пару минут отдыха.

Как влияет сотовый на детей

Вред сотовых телефонов для детей, как его уменьшить

  • Ученые пришли к выводу, электромагнитное излучение оказывает больше всего негативного влияния на организм, в котором интенсивно происходит деление клеток. Именно по этой причине мобильные аппараты являются опасными для любого ребенка.
  • Научно подтверждено, при использовании сотового телефона детский организм устает гораздо быстрее, чем в те минуты, когда обходится без него.
  • Мобильник может стать причиной психического расстройства у малыша, а также вызвать стрессы. В некоторых случаях ребенок может стать агрессивным, если длительное время будет играть с телефоном.

Как уменьшить вред телефона


  • Стоит учесть, что главным минусом использования мобильного аппарата все же является ухудшение зрения, особенно когда дети используют мобильник только для игр и нахождения в интернете.
  • Чтобы уменьшить вред сотового аппарата на детский организм, следует не давать малышу телефон в руки. Если ребенок ходит в школу, то он вряд ли сможет обойтись без телефона.
  • В этом случае желательно приобрести такой аппарат, в котором будет отсутствовать возможность выхода в интернет, а также прослушивания музыки. Таким образом, ребенок не будет пользоваться сотовым аппаратом как источником выхода в сеть и плейером.
  • Старайтесь отвлечь внимание малыша на активные игры. Ребенок углубляется в изучение телефона в те минуты, когда родители не уделяют ему должного внимания, не играют с ним.
  • Если малыш будет в достаточном количестве получать то, что ему необходимо, то он вряд ли будет стремиться проводить время в телефоне.
  • Постарайтесь объяснить ребенку, какие негативные последствия для его организма влечет увлечение телефоном. Скажите, если он не хочет ходить в очках, то и с мобильником лучше не играть.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 468 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Liliya1984
Liliya1984
7 ноября 2014 00:42
Если объяснять ребенку все время. какие негативные последствия несет в себе длительное пользование телефоном он будет играть им еще больше. Автор статьи, к сожалению тут не прав. Нужно подчеркивать положительные стороны, что будет хорошего от того, что ты меньше уделишь время телефону. А самый лучший способ направить в нужное русло, это спортивный кружок.
Ruslan
Ruslan
7 ноября 2014 03:43
Детей нужно вовлекать в активные игры, записывать в спортивные секции, тогда время, проводимое с сотовым телефоном, будет минимальным. А совсем заставить детей обходиться без него уже не получится.
Vasilisa-29
Vasilisa-29
7 ноября 2014 07:32
Когда ребенок уже школьник, даже в плане безопасности, для связи с родителями, ему нужен мобильник. Не стоит покупать детям навороченные модели, именно это их и привлекает. Лично я против мобильных для ребенка лет до 6 точно. И то, только для необходимых дежурных звонков. Все ведь из семьи идет, если мама с папой не культивируют гаджеты, а с интересом общаются,имеют увлечения, то и ребенок будет им подражать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы