Как восстановить контакты на iPhone: несколько способов

Как восстановить контакты на iPhone: несколько способов

Статьи и Лайфхаки
Иногда после неудачной прошивки из мобильника удаляются не только нужные файлы, но и все важные телефонные номера. В этом случае восстановить контакты на айфоне достаточно просто, если вы раньше делали резервную копию в ICloud.

Воссоздание номеров из ICloud

Как восстановить контакты на iPhone: несколько способов

Если вы хотя бы раз производили синхронизацию своего телефона с ПК, то знаете, что все телефонные номера хранятся в Адресной книге. Такую же процедуру можно провести при помощи ICloud, при этом вы сможете вернуть все удаленные контакты.

Для этого вам потребуется:

  1. Выключить интернет и вай-фай в настройках ПК.
  2. Включите Контакты в ICloud на официальном сайте, найдите необходимый номер при помощи поиска.
  3. После этого откройте необходимый контакт, нажмите Файл, далее Экспорт и Экспорт Vcard. Таким образом, вы можете сохранить номер в виде vcf-файла, если его не удастся восстановить.
  4. Выделяя номер, нажмите стрелку и выберите Карточку по e-mail, что позволит вам запустить почтовое приложение и отправить по нему номер телефона.
  5. Запустите вай-фай, чтобы отправить письмо.
  6. На телефоне отобразится e-mail с контактом, создайте новый контакт и сохраните его.
Отключение вай-фай позволит не дать Контактам произвести синхронизацию с телефоном.

Восстановление другими способами


  • Можно воспользоваться приложением айтюнс. Вам потребуется провести синхронизацию телефона с ПК. После этого запустите приложение, выполнив при этом восстановление из резервной копии.
  • Начните возобновление самой последней резервной копии, после чего ваши контакты восстановятся. В некоторых случаях данная процедура занимает большое количество времени.
  • Вы можете спросить у своего друга необходимый номер телефона. Он сможет передать его вам при помощи отправить контакт.
  • Важно знать, потеря контактных данных может стать причиной различных проблем.
Поэтому не ленитесь делать резервное копирование, так как именно оно облегчит восстановление необходимых файлов и приложений.
В App Store находится большое количество платных программ, обещающих восстановить ваши данные в любой момент.

Не стоит верить этому, так как большинство из них являются бесполезными, а вот с деньгами своими при скачивании приложения вам все же придется проститься.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 41 048 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

zariyus
zariyus
10 октября 2014 15:26
Перед прошивкой, само собой разумеется, что вся нужная информация резервируется. Ну а уж если действительно кто-то "поторопился", то эта информация будет ему полезна.
adianon
adianon
12 октября 2014 11:05
Если поторопились, то есть программы восстанавливающие утраченные файлы, но они часто работают некорректно, важный нюанс - ими нужно воспользоваться до того, как начали что либо записывать поверх.
Ruslan
Ruslan
12 октября 2014 14:16
Важно иметь резервную копию с номерами телефонов, тогда восстановить их будет делом техники. В противном случае может так получиться, что придется их постепенно восстанавливать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ZenUI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
ZenUI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы