Водонепроницаемые планшеты: качество и особенности

Водонепроницаемые планшеты: качество и особенности

Статьи и Лайфхаки
Сейчас уже никого не удивить обычным планшетом, поэтому производители активно проявляют фантазию, чтобы привлечь внимание покупателей. Так с недавних пор на рынках появилась новинка – водонепроницаемые планшеты.

С виду это обычный гаджет, который обладает такими же функциями, что и остальные, но корпус у него выполнен из специального водоотталкивающего материала.

Первый влагоустойчивый планшет Arrows Tab F-01D выпустила компания Fujitsu. Это устройство имеет 10-ти дюймовый экран с разрешением 1280х800, двухъядерный процессор TI OMAP4430 и работает на операционной системе Андроид.

Вес аппарата ничем не отличается от веса других аналогичных приборов и составляет всего 590 грамм.

Как защищены такие планшеты

Водонепроницаемые планшеты: качество и особенности

Те, кто при работе с ноутбуком хоть раз проливал на клавиатуру жидкость, знает, что ее в большинстве случаев уже не спасти. У планшетных компьютеров внешней клавиатуры нет, а значит, что защитить его от воды, в принципе, не сложно.

Достаточно закрыть разъемы для наушников и зарядного устройства специальными влагоустойчивыми панелями и прикрепить микрофон, который не боится контакта с жидкостью. А также на дисплей экрана прикрепить влагооталкивающую пленку.

Актуальные модели


Помимо Arrows Tab F-01D компания Fujitsu выпустила еще одну модель влагоустойчивого планшета - Arrows High Spec Waterproof Tablet. Этот 10,1 – дюймовый аппарат может быть погружен на глубину до 1,5 метра на протяжении получаса.

Стоимость его варьируется от 300 до 500 долларов.

Также компания Geanee выпустила водонепроницаемый гаджет, который может работать на глубине до одного метра в течение часа.

Его 7-ми дюймовый дисплей имеет разрешение 800х480, а аккумулятор может работать до 4 часов без подзаряда, 4 гигабайта памяти позволят хранить достаточное количество информации, плюс можно установить карту памяти до 32 гигабайт.

Цена аппарата составляет 170 долларов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 088 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple ProRAW: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Apple ProRAW: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы