Водонепроницаемые чехлы для телефона: особенности

Водонепроницаемые чехлы для телефона: особенности

Статьи и Лайфхаки
Если вы любите много времени проводить на природе или кататься на велосипеде на дальние расстояния, но боитесь, что мобильник не выдержит проверки водой, тогда обратите внимание на водонепроницаемые чехлы для телефона.

Такие чехлы выполнены в виде мягкой пленки, которая будет плотно облегать ваш аппарат, не позволяя влаге просочиться внутрь.

Обеспокоенность у владельцев сенсорных гаджетов вызывает вопрос, а будет ли устройство в чехле реагировать на прикосновение пальцев.

Производители уверяют, что защита выполнена из специального материала, который не влияет на работоспособность прибора даже под водой.

Кому необходимы такие чехлы

Водонепроницаемые чехлы для телефона: особенности

  • Если вы профессиональный велогонщик и большую часть своего времени проводите за рулем двухколесного друга, тогда вам не обойтись без влагозащитного чехла с креплением в виде манжеты.

    Его можно прицепить к предплечью или на запястье, тем самым не только уберегая устройство от дождя, но и освобождая руки.
  • Если, отправляясь в поход, вы рассчитываете использовать мобильную камеру как фотоаппарат, то приготовьте защитную пленку. Благодаря своей прозрачности, она позволяет делать хорошие снимки даже в дождливую погоду.
  • Серфингисты тоже очень любят такие чехлы. Они позволяют заниматься любимым делом, не выпадая из реальной ситуации.
  • Например, во время катания на доске, вы оставляете телефон на суше, а в это время раздается очень важный звонок. Чехол решает эту проблему, позволяя брать устройство с собой в воду.

Как выбрать хороший чехол


  • Покупая защиту от влаги для своего телефона, внимательно осмотрите товар. На нем не должно быть повреждений, в том числе и царапин.
  • Если есть возможность, окуните закрытый чехол в воду и оцените его герметичность. Теперь попробуйте одеть его на устройство. Защитная пленка должна плотно сидеть на аппарате, закрывая вход для наушников и разъем питания.
  • Тем, кто имеет современный смартфон, нужно будет проверить работоспособность сенсора. В чехле он должен работать так же, как и без него.
  • Ну и напоследок, нужно сказать, что влагоустойчивые дополнения служат лишь защитой от небольшого количества влаги, то есть они не рассчитаны на глубокое погружение. Для этих целей вам лучше присмотреть себе водонепроницаемый телефон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 936 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

uaz
uaz
22 ноября 2014 21:15
Есть дешевая (почти бесплатная) альтернатива - zip-пакеты. Под водой в течение 5 минут гарантируют сухость телефона (на глубине до полуметра). Дольше не держал - страшновато smile . Внешний вид, естественно, тоже не особо презентабельный. Зато такие пакеты найти легче, чем водонепроницаемый чехол. И сенсор в них тоже работает.
ArtemKo
ArtemKo
29 июня 2015 10:26
Я как-то не очень представляю ситуацию, в которой может под водой понадобиться телефон. Даже если туда пройдёт сигнал, то разговаривать и даже слушать не удастся. Только если в игрушки на дне поиграть :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
LineageOS: что это такое и зачем ее устанавливать на смартфон
LineageOS: что это такое и зачем ее устанавливать на смартфон
Вверх страницы