Что делать, если не работает интернет на планшете: решение проблем

Что делать, если не работает интернет на планшете: решение проблем

Статьи и Лайфхаки
Планшет чаще всего приобретают люди, которые хотят находиться в интернете, при этом не таская за собой громоздкие ноутбуки или быть прикованными к дому.

Но что делать, если не работает интернет на планшете, сдавать устройство в сервисный центр или все же по старинке использовать для всемирной сети персональный компьютер?

Почему не работает интернет

Что делать, если не работает интернет на планшете: решение проблем

Интернет может перестать работать по многим причинам:

  • Системный сбой в устройстве.
  • Механические повреждения.
  • Заводской брак.
  • Сломался адаптер приема, в зависимости от того, через вай-фай, симку или 3g модем вы находитесь в сети.
  • Вирусы.
В большинстве случаев интернет пропадает на устройстве из-за того, что введены неправильные настройки доступа к сети. Это происходит в случае сбоя программного обеспечения или после прошивки.

Как устранить неисправность


Если для выхода в сеть вы используете вай-фай, то:

  • Как только окажетесь в зоне доступа беспроводной сети, зайдите в Настройки, найдите там Wi-Fi. Если данная опция отключена, то в сеть вы не сможете выйти. Нажмите On, и тогда вы сможете подсоединиться к беспроводной сети.
  • Если вы используете ресивер для подключения, то проверьте, что он работает. Найдите вай-фай, проверьте в списке доступных сетей ту, что вам необходима, и попробуйте установить новое соединение с ней.
  • После этого проверьте Ip-адрес и DNS-сервер, если хоть одно поле будет пустующим, то обратитесь к своему провайдеру для предоставления данных.
  • Проверьте уровень сигнала. Если сигнал слабый, то вы вряд ли сможете выйти в сеть. Постарайтесь перезагрузить планшет и ресивер, а также улучшите прием сигнала.
  • Если у вас незащищенная сеть, то нет ничего удивительного в том, что вы не можете зайти в интернет. Вполне вероятно, что к вашему вай-фай подключилось еще большое количество людей, из-за чего вам не хватает скорости для выхода в сеть.
  • В этом случае лучше всего установить пароль на свою сеть, чтобы иметь к ней только один доступ. Пароль вы можете узнать на ресивере или придумать самостоятельно. Чем сложнее пароль, тем меньше людей к нему подсоединится.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 72 904 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
29 июля 2015 15:57
Современные вирусы подключения к Интернету не убивают. Они создаются уже не для баловства, а для получения доступа к чужой информации. Поэтому создатели вирусов заинтересованы в поддержании связи.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 лучших смартфонов с большим экраном
7 лучших смартфонов с большим экраном
Вверх страницы