Где в iPhone находится твердый знак



Где в iPhone находится твердый знак

Статьи и Лайфхаки
Все начинающие пользователи при наборе сообщения не могут найти, где в айфоне твердый знак. И, правда, если внимательно посмотреть на клавиатуру, то можно увидеть почти все буквы, кроме этой.

Тогда большинство начинает писать слова с двойным апострофом, с ошибками или используют функцию «Автозамена», но этого всего можно избежать. Ведь твердый знак все же имеется в смартфоне Apple, просто он скрыт для экономии места на дисплее.

Как найти твердый знак

Где в iPhone находится твердый знак

Чтобы при отправке сообщения или написания заметки отыскать необходимый символ, сделайте следующее:

  1. Нажмите на кнопку, где изображен мягкий знак, и удерживайте ее.
  2. Теперь, не отрывая пальца, выберите в появившемся окне ту букву, которую вы искали.
  3. Чтобы написать заглавную букву Ъ, перед задержкой мягкой знака нажмите клавишу с изображением стрелочки.
Сначала это покажется немного сложным и не удобным, но со временем вы доведете этот навык до автоматизма, и перестанете обращать на него внимание при отправке смс.

Для тех, кто не свыкся с нахождением твердого знака на американской клавиатуре, умные люди создали несколько вариантов клавишной панели, которые можно установить только при наличии джейлбрейка - доступа к файловой системе.

Если найти твердый знак не удалось


  • Когда в 2007 году вышел первый айфон, почти все пользователи столкнулись с тем, что символов на клавиатуре значительно меньше, чем есть на самом деле. И многие просто не понимали, где искать твердый знак, букву Ё и другие знаки.
  • Разработчики объяснили, что для нахождения некоторых знаков нужно использовать тачскрин. При этом было обещано, что в последующих версиях будет рассмотрена возможность размещения всех букв на основной клавиатуре.
  • Вышел айфон 3G, а за ним 3GS, но ситуация не изменилась, и Ъ все еще оставался скрытым. Владельцы четвертого поколения айфона были уверены, что пятый-то уж точно выйдет со всеми буквами, но этого не произошло.
Теперь, когда не за горами выход шестой версии, многие уже свыклись и перестали спрашивать, как найти твердый знак.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 396 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
7 октября 2014 14:57
Когда впервые увидел клавиатуру на айфоне, то сразу подумал об экономии места под редко используемые буквы. Так и оказалось, а набрать Ъ очень несложно, если запомнить и привыкнуть.
Татьяна2709
Татьяна2709
7 октября 2014 20:22
Ну, не отношусь я к свыкнувшемуся большинству - мне трудно запомнить, а еще тяжелее привыкнуть. Поэтому отменяю все тексты, если не нахожусь в спокойной обстановке. Хотя видела, как человек пишет на ходу или в транспорте. Виртуоз!
sergey-s
sergey-s
9 октября 2014 06:44
Вот что действительно продуманно сделано на айфоне, так это родная клавиатура, я даже на андройд устройствах ставлю плагин под айфоновскую клавиатуру.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Wi-Fi 6: что это значит, плюсы и минусы стандарта
Wi-Fi 6: что это значит, плюсы и минусы стандарта
Вверх страницы