Где в Android хранятся рингтоны и как их устанавливать

Где в Android хранятся рингтоны и как их устанавливать

Статьи и Лайфхаки
При неудачной попытке установить свою мелодию многие задумываются, где в андроиде хранятся рингтоны. Например, скачанная музыка не отображается при установке сигнала сообщения, хотя в памяти устройства она есть.

Конечно, вы можете не напрягаться и поставить стандартный сигнал, но всегда хочется выделиться и установить что-то свое.

Тогда для этого вам придется создать несколько папок, отсортировать музыку по этим папкам, но зато потом сможете ставить любую песню, хоть на звонок, хоть на сообщение.

Где находятся рингтоны на сообщения

Где в Android хранятся рингтоны и как их устанавливать

  • Чтобы установить свою музыку на уведомление о смс, вам нужно создать в корне sdcard папку «media», в ней – папку «audio», а в ней – «notifications». В последнюю и закидываем нужную музыку.
  • Теперь открываем «Настройки сообщений», в самом низу находим строку» Мелодия сигнала». Теперь здесь отображаются не только стандартные звуки, но и те, которые вы поместили в «notifications».


  • Аналогичным образом можно понять, где хранятся рингтоны для будильника и звонка. В первом случае вместо «notifications» сделайте «alarms», а во втором - «ringtones».


    Теперь у каждой мелодии будет свое место.

Как установить рингтон на звонок


  • В главном меню найдите раздел «Музыка», в некоторых версиях он называется «Плеер».
  • Из списка песен выберите нужную, и задержите на ней палец.
  • Из выпавшего окна найдите строку «Поставить на звонок» и кликните по ней.
  • Теперь эта песня будет играть, когда кто-то наберет ваш номер.
  • Тут же можно выбрать звук для одного определенного контакта. И когда этот абонент будет вам звонить, на телефоне заиграет абсолютно другая мелодия.
Установить рингтон можно и через диспетчер файлов. Для этого зайдите в «Мои файлы», найдите папку, где лежит нужная музыка.


Задержите палец на треке, и вскоре всплывет окошко, предлагающее «Использовать в качестве сигнала». Выбрав этот пункт, вы установите свою музыку на звонок.


Строка «Использовать в качестве сигнала» на некоторых устройствах скрыта под видом трех вертикальных точек, находящихся внизу экрана.

Если у вас версия Андроида 9 и выше, то искать и добавлять мелодии нужно через настройки. Вариант с проводником тут уже не работает.



Для тех, кто любит смотреть видео:


Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 821 264 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
0892040312
0892040312
15 августа 2016 22:54
Вы ЛУЧШИЙ !!!!!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Плотность пикселей (PPI) в смартфоне: что такое, зачем нужно знать, оптимальные значения
Плотность пикселей (PPI) в смартфоне: что такое, зачем нужно знать, оптимальные значения
Вверх страницы