Где в телефоне находится черный список: возможные варианты

Где в телефоне находится черный список: возможные варианты

Статьи и Лайфхаки
В жизни иногда случаются такие ситуации, когда кто-то кого-то донимает настойчивыми телефонными звонками. Такого «настойчивого» абонента хочется заблокировать, а чтобы это сделать, нужно знать о том, где в телефоне находится черный список.

Ведь именно такая функция, как «черный список» дает возможность заблокировать номер телефона определенного абонента, в результате чего звонки с его номера просто не пройдут.

Сразу следует сказать, что в такой список можно заносить любые телефонные номера (мобильные, городские, международные и так далее). Для номера, который находится в черном списке, номер абонента, который его туда занес, будет считаться неверно набранным.

Где найти черный список

Где в телефоне находится черный список: возможные варианты

  1. Как правило, для того чтобы найти функцию «черный список» нужно зайти в меню телефонных настроек, а затем в журнал вызовов.
  2. В открывшемся списке вызовов следует поискать кнопку «Функции», в которой и находится черный список.
  3. После нажатия на него на экране телефона появиться окошко для введения номера того абонента, которого нужно заблокировать.
  4. В конце нужно будет сохранить все изменения.

Что делать, если в модели нет черного списка


  • Но что делать тем, у кого нет в телефоне такой функции? Не стоит паниковать, выход есть. Можно воспользоваться услугами своего мобильного оператора, ведь некоторые из них предоставляют пользователям услугу блокировки телефонных номеров.
  • Чтобы узнать помогут они с эти вопросом или нет, нужно будет позвонить в сервисную службу, где специалист активирует указанную опцию или скажет, что такого сделать нельзя.
  • Кроме этого, можно скачать в телефоне какую-нибудь программу или приложение, которые будут фильтровать звонки и сообщения от заблокированных абонентов, выдавая им информацию о том, что номер телефона занят.
  • Управлять черным списком очень легко, можно добавлять или удалять оттуда телефонные номера по своему усмотрению, так что справиться с этой функцией сможет даже школьник.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 326 320 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
21 ноября 2014 19:44
"Черным списком" пользуются многие потому, что от рекламы да и от "ненужных" абонентов зачастую нет спасения. Поэтому, совершенно не важно - платная услуга или нет, но она должна быть в телефоне обязательно активирована.
Ruslan
Ruslan
22 ноября 2014 02:09
Мне повезло, "черным списком" пользоваться нужды нет, но включить его при необходимости можно двумя способами. На телефоне и есть услуга мобильного оператора, которую можно подключить даже через интернет-помощник.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Почему нагревается смартфон: основные причины
Почему нагревается смартфон: основные причины
Вверх страницы