Где оплатить домашний телефон: несколько удобных способов

Где оплатить домашний телефон: несколько удобных способов

Статьи и Лайфхаки
Многие абоненты, впервые получив квитанцию, не знают, где оплатить домашний телефон. Как правило, большинство рядовых обывателей устремляются в ближайший филиал банка.

На самом деле существует масса иных методов оплаты счета за стационарный телефонный аппарат. Многие из них довольно удобны и практичны.

Привычные методы оплаты

Где оплатить домашний телефон: несколько удобных способов

  • Справедливости ради стоит оговориться, что самый привычный вариант – это оплата квитанции в банке. Не обязательно пользоваться каким-то конкретным учреждением.
  • Можно несколько раз поэкспериментировать и отыскать филиал, в котором комиссия окажется минимальной либо будет отсутствовать совсем.
  • Бланк с суммой, которая подлежит оплате, отдается оператору. Когда манипуляция будет проведена, полученный на руки квиток станет подтверждением оплаты услуг за домашнюю телефонную связь.
  • Иной способ – провести оплату посредством услуг почтового отделения. Данный метод удобен тем, что взятие комиссии здесь не предполагается.

Современные способы оплаты


Данную манипуляцию можно провести через банкомат. Для проведения оплаты за услуги стационарной телефонной связи вовсе не обязательно использовать сам квиток.

Достаточно просто ввести в специально отведенные поля сам абонентский номер и номер квартиры. Что примечательно, сумма, подлежащая к оплате, высветится на экране банкомата автоматически.

Как знак того, что оплата была на самом деле произведена, пользователь получит чек. Однако при этом стоит помнить, что такого рода манипуляция может быть осуществлена исключительно при наличии собственной банковской карты.

Кроме того, следует оговориться, что можно прибегнуть к использованию услуг интернет-банка.

Ныне большая часть крупных организаций такого плана имеют свои сайты, на которых можно оплачивать различные услуги, в том числе и пользование домашним телефоном.

  1. Для этого потребуется зайти в меню и найти раздел «Оплатить».
  2. В нем выбирается соответствующая вкладка и вводится вся нужная для оплаты информация.
  3. В истории операций в свою очередь будут сохранены сведения о произведенной финансовой опции.
  4. Этот метод оплаты предназначен исключительно для той категории рядовых обывателей, которая имеет собственный счет в банке.
Еще один вариант оплаты домашнего телефона – это использование электронных платежных систем. Такой тип удобен тем абонентам, которые привыкли пользоваться электронными деньгами.

Стоит учитывать, что любая интернет-система обязательно снимает комиссию.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 21 240 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Бешка
Бешка
8 августа 2015 10:13
Я пользуюсь онлайн оплатами, через киви как правило, иногда через банк-онлайн своего банка. А вообще домашний телефон уходит в прошлое, мобильные и доступнее и удобнее, ну и более персонализирован.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Основные отличия телефона от смартфона
Основные отличия телефона от смартфона
Вверх страницы