Детские развивающие планшеты: особенности гаджетов

Детские развивающие планшеты: особенности гаджетов

Статьи и Лайфхаки
Раньше разнообразные компьютеры, ноутбуки или планшеты родители покупали свои чадам непосредственно перед тем, как они шли в школу.

Но сегодня все больше и больше современных мам, пап и даже бабушек обращают свое внимание на детские развивающие планшеты. Хотя некоторые все еще сомневаются в необходимости такой (кстати, довольно дорогостоящей) покупки.

Что собой представляет детский планшет

Детские развивающие планшеты: особенности гаджетов

Детский планшет – это некоторое обучающее устройство, которое обладает рядом дополнительных характеристик, отличающих его от «обыкновенного» планшетного компьютера.

К примеру, он может ограничивать зону взаимодействия ребенка с негативными факторам (такими как сцены насилия в видеороликах или играх), блокируя его доступ к определенным сайтам или программам и тем самым защищая еще несформировавшуюся детскую психику от той информации, которую ребенок смог бы получить при использовании обыкновенной, а не детской модели.

Нужен ли ребенку планшет


На вопрос о том, нужно ли покупать такие планшеты, нельзя ответить однозначно, потому что кто-то из родителей будет против, а кто-то за.

Хотя, если говорить честно, то эти устройства обладают несколькими качествами, которые будут свидетельствовать о пользе такой покупки.

  • Во-первых, детский планшет – это, в первую очередь, инструмент для обучения и сделать его таким могут родители, которые закачают на него развивающие игрушки, книги или упражнения для письма, полагаясь на свой выбор.

    На дворе все-таки 21 век, поэтому пора заставить новые технологии «работать на себя»!
  • Во-вторых, используя детский планшет, ребенок может самостоятельно заинтересоваться мультфильмами со смыслом (про алфавит или математику, например), чем несказанно порадует взрослых.
  • В-третьих – детский девайс обучает малыша в игровой форме, а это, как известно, самая эффективная форма детского обучения.

На что обращать внимание при выборе

  • Важную функцию выполняет внешний вид изделия, который должен заинтересовать ребенка.
  • Кроме того, следует обратить внимание на наличие специальных фильтров, которые смогут оградить «юного пользователя» от тех же сцен насилия или роликов интимного характера в интернете.
  • К тому же детский планшет должен иметь прочный, лучше прорезиненный, не скользкий корпус, так как он не должен выскальзывать из рук ребенка (что, кстати, снижает вероятность его поломки).
Напоследок следует сказать о том, детям рекомендуется работать с данным устройством дома в присутствии родителей (то есть в детский садик или на улицу его лучше не брать), потому что детская зависть, которая присутствует у детей любого возраста, ни к чему хорошему не приводит.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 500 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Liliya1984
Liliya1984
23 октября 2014 09:13
Интересная вещь, действительно последние технологии не оставляют равнодушными даже маленьких пользователей, все больше и больше дети интересуются электронными устройствами последнего поколения. Я бы наверное купила, как раз хотела подобрать своей дочке подарок на день рожденья она уже вовсю лезет в телефон и компьютер, есть только одно, но, нужно не забывать о здоровье ребенка, бывать на свежем воздухе, читать, делать подделки и тогда 30-40 минут времени проведенного за такой вот модной штукой доставят и удовольствие и пользу.
tarantino78
tarantino78
24 октября 2014 03:46
А мое субъективное мнение заключается в том, что не стоит торопиться давать ребенку гаджеты. Моему племяннику всего три года, сестра регулярно давала ему планшет. Да, он на удивление, быстро научился и фотографии смотреть и мультфильмы себе включать, и разные развивающие игрушки да программки запускать. Но есть одно но, теперь у него планшет не заберешь, вплоть до истерики.
Tykhon
Tykhon
26 октября 2014 23:11
Я - энтузиаст внедрения различных технических новшеств в повседневную жизнь, но, в то же время, считаю, что детей до 10-12 лет надо стараться максимально ограждать от бытовой техники, по той простой причине, что создаваемое ею электромагнитное поле, в подавляющем большинстве случаев, вредно для ребёнка... Зачем создавать лишние проблемы?!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Вверх страницы