Как и где продать телефон максимально выгодно

Как и где продать телефон максимально выгодно

Статьи и Лайфхаки
При покупке нового мобильного телефона часто возникает вопрос, а где продать телефон, который уже не нужен. Проблема решаема. Известно, что хорошие дешевые телефоны пользуются спросом, и реализовать ставший ненужным гаджет вполне возможно.

Варианты продажи

Как и где продать телефон максимально выгодно

  • Скупщики б/у телефонов – самый быстрый и оптимальный вариант. Но не самый удачный. Стоимость продажи будет невысока. Если мобильник старенький и потрёпанный, то такой вариант подойдет.

    Если же модель новая и телефоном пользовались недолго, то можно и продешевить.
  • Интернет-сайты покупки-продажи (частные объявления).

    • Для того чтобы продать телефон, необходимо подать объявление на один или несколько таких сайтов.
    • В тексте объявления лучше описать опции, приложить несколько фото и указать преимущества модели. Потенциальный покупатель обязательно позвонит.
    • Единственный неудобный момент в этом способе продажи — объявление на сайте быстро устаревает и падает вниз. Можно воспользоваться услугой «VIP» объявления (оно будет всегда в топе).
  • Интернет-сайт-аукцион. На просторах всемирной сети масса таких ресурсов. Можно сбыть телефон как по определенной цене, так и устроив торги. Недостатки такого метода – длительность продажи, невозможность прямого общения с покупателями.
  • На разборку (запчасти). Не всегда продаваемый телефон находится в надлежащем виде. Часто бывает, что разбит экран, сломана крышка или засорен динамик. Ремонтные мастерские с удовольствием купят такой аппарат за треть цены.
  • Комиссионные магазины. Комиссионка — это место, где продать девайс можно наиболее выгодно. Этот способ продажи не очень быстрый. Неплохо, если сохранилась упаковка, инструкция и комплектующие от него.

    После продажи, комиссионка отдаст деньги за вычетом процента.

Цена продажи


Для того чтобы продать мобильник, необходимо его оценить. Слишком высокая цена может отпугнуть покупателя. Отдавать аппарат по низкой стоимости тоже не хочется.

Оптимальным вариантом будет пройтись по скупщикам и узнать примерную стоимость мобильника. Продать его по цене покупки, естественно, не получится, даже если состояние отличное.

Для начала следует сбросить 20–30 % от начальной стоимости. Также можно посмотреть, сколько стоят аналогичные модели на рынке продаж.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 668 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое PLS матрица, ее плюсы и минусы в смартфонах
Что такое PLS матрица, ее плюсы и минусы в смартфонах
Вверх страницы