Где восстановить симку Мегафон и что для этого нужно

Где восстановить симку Мегафон и что для этого нужно

Статьи и Лайфхаки
Что бы ни произошло с вашим номером (например, оператора Мегафон), чаще всего вы можете его вернуть себе обратно, главное – знать, где восстановить симку Мегафон.

Только в этом случае вы сможете продолжить пользоваться услугами любимого оператора с прежнего номера.


Что необходимо для восстановления номера

Где восстановить симку Мегафон и что для этого нужно

Перед тем, как вернуть свой номер, следует знать, какие документы для этого необходимы. У вас должны быть:

  • Удостоверение личности.
  • Номер утраченной сим-карты, который находится в документах при покупке симки.
Следует знать, если вы не пользуетесь номером длительное время, то он может быть заблокирован оператором без предварительного уведомления.

Блокировка происходит и в том случае, если на счету продолжительное время отрицательный баланс, и владелец номера не собирается пополнять счет.

Ситуация, при которой утерянный номер был оформлен на другого человека, не считается легкой.

Восстановить симку в одиночку не получится, придется брать в офис человека, данные которого занесены в базу данных оператора Мегафон, только в этом случае вам удастся вернуть желаемый номер.

Места восстановления симки


  • Вам всего лишь придется зайти на официальный сайт оператора, ввести свой адрес и найти самый ближайший к нему офис обслуживания.
  • После этого с документами или доверенностью от организации направляетесь в дилерский центр, где просите консультанта помочь вам вернуть номер телефона.
  • От вас потребуется представить документы, назвать номер и подождать минут 10 пока проходит процедура восстановления. Также придется заполнить специальную анкету, в которой надо указать причину восстановления.
  • Чаще всего вернуть свой старый номер телефона можно бесплатно, но в некоторых регионах за эту процедуру придется заплатить.
  • Если у вас нет времени на то, чтобы посетить офис компании Мегафон, вы можете оставить заявку на сайте, указав, что вам требуется платная доставка на дом. В этом случае симка будет готова в течение суток, а вот за доставку придется платить в пределах 400 рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 456 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Анюта
Анюта
21 августа 2015 18:04
Что бы не произошло с вашим номером (например, оператора Мегафон), вы всегда можете его вернуть себе обратно...

В самом же деле восстановить симку можно не всегда. Номер может быть заблокирован в связи с длительным неиспользованием и отсутствием средств на балансе или даже передан другому лицу (через определённое время).

А если сим-карта оформлена на другое лицо, удобнее, наверное, восстанавливать номер через сайт Мегафон: не потребуется вести этого человека в салон, просто нужно будет взять у него паспортные данные.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Монобровь в смартфоне: зачем нужна, плюсы и минусы
Монобровь в смартфоне: зачем нужна, плюсы и минусы
Вверх страницы