Samsung Galaxy Ace: как очистить память телефона простыми способами

Samsung Galaxy Ace: как очистить память телефона простыми способами

Статьи и Лайфхаки
Телефон Samsung Galaxy Ace сегодня является одним из самых распространённых смартфонов в России и близлежащих странах.

Телефон имеет относительно низкую стоимость, однако есть один нюанс, который наиболее интересует владельцев Samsung galaxy ace: как очистить память телефона?

Ведь часто случается так, что купив смартфон и едва начав заполнять его мультимедийными файлами и приложениями, мы получаем уведомление о том, что на телефоне недостаточно места. Что можно сделать в этом случае?

Для чего нужно очищать память

Samsung Galaxy Ace: как очистить память телефона простыми способами

Отсутствие свободного места на девайсе может помешать не только установить необходимые приложения, провести их обновление, скачать файлы из интернета, сделать фото или снять видео и сохранить его на гаджете, но и сделает невозможным получение смс-сообщений.

О том, что свободное место на телефоне отсутствует, проинформирует соответствующий значок в верхней части экрана.

Способы очищения памяти


Для того чтобы освободить память можно воспользоваться одним из нижеприведённых способов:

  • установить определённые программы, которые смогут перенести некоторые приложения и файлы из памяти девайса на Memory Card (к примеру, App2SD или Move2SD Enabler);
  • очистить кеш-память, по максимуму удалить старые сообщения и ненужные файлы; для этого будут полезна такая программа как Клин мастер;
  • можно просто удалить ненужные программы, которые занимают много места в смартфоне, а пользоваться ими либо неудобно, либо они и вовсе не нужны. С помощью этого способа можно очистить до 40 Мб памяти смартфона!
Дальнейшее освобождение памяти возможно при соответствующем управлении приложениями и программами в настройках телефона.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 121 212 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Yagren
Yagren
26 декабря 2014 11:05
Сейчас есть очень простая программа для андроид и на Samsung galaxy ace она также катит. Называется clean master, обычному пользователю не надо парится, что и куда переместить, прога сама анализирует и подсказывает, что делать.
Katerinka
Katerinka
3 января 2015 19:58
У меня нет никаких программ по очистке памяти, всегда всё делаю вручную, а это занимает уйму времени. Стараюсь лишнего не записывать на телефон, память у него не безразмерная.
polaris
polaris
5 января 2015 14:11
Как-как, получить рут-права и накатить нормальную прошивку без всякого предустановленного хлама. Сразу работать станет быстрее. А Clean Master попробовала один раз и занесла в черный список программ: так и норовит удалить то карты для навигации, но папку с книжками.
Electroplater
Electroplater
23 августа 2016 15:40
А что делать тем, у кого нет места для приложения? Ну некуда мне ставить клин мастер, и удалять нечего- телефон чистый. (даже смс не могу получить, нет места "сообщение отклонено")
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Интерфейс ANT+: что это и для чего нужно в смартфоне
Интерфейс ANT+: что это и для чего нужно в смартфоне
Вверх страницы