Что делать, если слетела прошивка на Android: решение проблемы

Что делать, если слетела прошивка на Android: решение проблемы

Статьи и Лайфхаки
Мало кого удивишь наличием современного смартфона, позволяющего делать не только качественные снимки, но и сидеть в интернете, смотреть видео и слушать музыку онлайн.

Но многие владельцы умных телефонов не имеют понятия, что делать, если слетела прошивка на Андроиде, и теряются в этой ситуации. Ведь если прошивка слетела, девайс превращается в обычный кусок пластика.

По каким причинам слетает прошивка

Что делать, если слетела прошивка на Android: решение проблемы

Если вы бережно относитесь к своему устройству, то с ним вряд ли случится что-то экстраординарное. А вот если вы любите поэкспериментировать с устройством, то будьте готовы к тому, что в определенный момент у вас с него слетит прошивка.

К основным причинам слета прошивки относятся:

  • Наличие вирусов в телефоне.
  • Сбой в программном обеспечении.
  • Перенапряжение во время зарядки мобильника.
  • Конфликт между различными приложениями.
Важно своевременно следить за тем, чтобы в телефоне не было вирусов, было достаточно оперативной памяти, а также не устанавливать приложения, которые могут конфликтовать между собой.

Действия при слете прошивки


Ваши манипуляции при слете прошивки должны выполняться следующим образом:

  • Если телефон на гарантии, то отнесите его в сервисный центр. Если аппарат был выпущен недавно, вероятнее всего, прошивка устройства еще не была доработана должным образом.
  • Если срок гарантии истек, вы можете самостоятельно перепрошить устройство. Для этого поищите соответствующую информацию в интернете, чтобы прошивка подходила для вашей модели телефона.
  • Чтобы перепрошить мобильник, вам потребуется юсб-кабель, новая версия ПО, а также особая программа, позволяющая произвести замену старого ПО на новое.
  • Следует помнить, что во время прошивки все данные на внутренней памяти устройства будут стерты. Информацию на карте памяти вы сможете сохранить, если достанете ее из мобильника.
  • Перепрошивка может занять некоторое время, но не переживайте, что навредите мобильнику, так как данной процедурой вы не сломаете свой аппарат. А вот процесс незавершенной прошивки может стать причиной обращения в сервисный центр.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 162 468 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
26 июня 2015 12:20
При возникновения проблемы, связанной с прошивкой, нужно сначала не новую искать,а сделать откат к предыдущей. А номер проблемной надо где-то записать.
Данил
Данил
10 октября 2016 04:31
Вообще проблему с прошивкой вполне просто и реально решить собственноручно. Главное, чтобы переустановка прошла успешно и полностью, а не частично, иначе могут возникнуть новые проблемы.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Wi-Fi 6: что это значит, плюсы и минусы стандарта
Wi-Fi 6: что это значит, плюсы и минусы стандарта
Вверх страницы