Что делать, если не работает интернет на мобильном телефоне

Что делать, если не работает интернет на мобильном телефоне

Статьи и Лайфхаки
Приобретение желанной модели смартфона всегда радостно. Кручение его в руках, осмотр, прослушивание музыки, просмотр фильмов, фотографий. И даже установка программ, настройка лаунчера и рабочего стола.

Все эти операции можно назвать удовольствием. Одно из главных удовольствий — сёрфинг в глобальной сети интернет. Но вот случился казус, не можете вы выйти в интернет, на любимый контакт, одноклассники или по работе куда.

Что делать если не работает интернет на телефоне? Разберем наиболее часто встречающиеся причины и способы их устранения.

Причины и пути решения

Что делать, если не работает интернет на мобильном телефоне

Рассмотрим самые распространённые случаи, почему может не работать интернет на смартфоне и как же эти случаи решать.

  • Телефон новый, интернет не настроен. Да, всегда, пользуясь телефоном «из коробки», интернет нужно настраивать. Вручную, звонить в call-центр и просить сказать или выслать настройки с помощью смс-сообщения. Или идти самому в сервисный центр и там разбираться.
  • Сбились параметры после хард резета. Аналогично — настраивать вышеперечисленными способами.
  • Нет денег на счету. Позвонили девушке, маме, по работе, забыли положить, вот средства и закончились. Решение очень простое: пополнить баланс мобильного телефона. Как? Как удобнее.
  • Нет сети. Проверьте, не включен ли режим полёта. Связь часто пропадает в метро, в поездах, в удалённых от цивилизации местах. Где нет обычной связи с оператором, там и не будет мобильного интернета.
  • Деньги на телефоне есть, связь отличная, все настройки введены, а интернета — нет. Тогда попробуйте перезагрузить телефон. Если это не помогает, позвоните оператору сотовой компании и спросите, почему нельзя выйти в интернет.

    Возможно оператор проверочные проводит работы или случилась непредвиденная поломка оборудования.

Проблемы, связанные с устройством


  • Всё хорошо, а зайти в интернет с любого приложения всё равно не получается. Возможно, что-то сломалось. Попробуйте перезагрузить смартфон, достать батарейку и включить, вставить другие сим-карты.

    Если ничего не получается, тогда дорога или в сервисный центр, или в любую ремонтную мастерскую.
  • Проблемы программного характера. Определённые приложения, при неправильной настройке, способны заблокировать доступ в интернет всем программам. Переберите все приложения, настройте нужные или же просто удалите отвечающие за доступ в интернет.
  • Глюки аппаратного железа. В некоторых моделях (чаще китайского производства) выйти в интернет даже при хорошей связи проблемно. Тогда идём в интернет, ищем форум с обсуждением вашей модели и гуглим решение.

    Или задаём вопрос и ждём ответа. Часто нужно пропатчить мобильник, как всё сразу станет на свои места.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 177 648 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
25 ноября 2014 14:38
Все советы актуальны. Самое главное, что работу интернета на телефоне можно легко восстановить даже не профессионалу.
Грейс
Грейс
26 ноября 2014 08:24
У меня возникли проблемы с выходом в интернет через Wi-Fi, с помощью мобильного оператора выходила на раз. Пришлось в телефоне в настройках сети выключить прокси. Телефон Galaxy s3.
Andrys
Andrys
26 ноября 2014 18:21
Надо запросить настройки у оператора и после их установки убедиться, что в телефоне включена "пакетная передача данных". Также проблемы могут быть из-за неверных настроек параметров сети, лучше поставить в режим "автоматически".
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно произносить Xiaomi и Huawei
Как правильно произносить Xiaomi и Huawei
Вверх страницы