Что делать, если с телефона не отправляется SMS: возможные причины

Что делать, если с телефона не отправляется SMS: возможные причины

Статьи и Лайфхаки
Мобильный телефон давно стал для человека «лучшим другом» и предметом первой необходимости, и если 20 лет назад никто не мог даже подумать о том, что такое маленькое, но очень полезное устройство сможет изменить человеческую жизнь, то сегодня словом SMS уже никого не удивишь.

Но, к сожалению, с любой техникой возникают проблемы, и эта не является исключением. Что делать если с телефона не отправляется смс? Для начала не паниковать, а попытаться решить данную проблему, разобравшись для начала с тем, что может ее вызывать.

Возможные причины проблемы

Что делать, если с телефона не отправляется SMS: возможные причины

  • Логично будет предположить то, что сообщения не отправляются из-за недостаточного количества средств на счету у пользователя.

    Конечно, сегодня многие мобильные операторы предоставляют пользователям небольшие кредиты, и если на отправку сообщения не хватает пары копеек, то смс все равно уходит, но иногда такую услугу нужно подключать самостоятельно.
  • Кроме проблемы с балансом телефона нужно обратить внимание на сигнал сети, возможно, он отсутствует и смс не отправляется именно из-за этого.
  • К проблемам сети можно также отнести повышенную нагрузку на канал мобильного оператора (данная ситуация может возникать во время праздников, когда люди отправляют друг другу смс с поздравлениями).
  • Кроме этого, рекомендуется проверить верность указанного номера центра SMS-сообщений, который может быть случайно удален (если, например, телефоном игрался ребенок), так как при его несоответствии или отсутствии оправить сообщение будет невозможно.

Как решить проблемы с оправкой


Исходя из вышеописанных причин, по которым телефон может отказываться отправлять сообщения другим пользователям, нетрудно догадаться, какие есть методы их решения.

  • Если проблема вызвана отрицательным балансом, то его, конечно, нужно пополнить.
  • Если обнаружились перебои с сетевым сигналом, то можно попробовать перезагрузить телефон, для этого нужно его сначала выключить, а потом включить.
  • В том случае, когда предыдущие два метода не помоги и сообщения все еще не оправляются, нужно позвонить консультанту и спросить его о том, какой номер должен быть указан в качестве SMS-центра, записать его, а затем сверить с тем, который указан в настройках телефона.
  • Если номер в телефоне не совпадает с номером, продиктованным консультантом, то следует его поменять и попробовать отправить сообщение.
Напоследок следует сказать, что если ни один из указанных методов не помогает, то рекомендуется обратиться в службу поддержки мобильного оператора, чтоб консультант смог решить возникшую проблему в индивидуальном порядке.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 92 140 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Фитнес-браслеты: что такое, зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы