Выключился планшет и не включается - что делать?

Выключился планшет и не включается - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Многие сталкиваются с проблемой, при которой выключился планшет и не включается, даже если многократно нажимать на кнопку включения. Что в этом случае делать - спешить в мастерскую или попытаться реанимировать девайс в домашних условиях?

Большинство пользователей наверняка обратятся к специалисту. Большинство - но далеко не каждый.

Причины отключения планшета

Выключился планшет и не включается - что делать?

  • Если вы длительное время смотрели фильм, играли в игры или находились в интернете, используя для этого планшет, то нет ничего удивительного в том, что он перестал работать. Возможно, вы забыли зарядить его, поэтому он отказывается включаться.
  • В некоторых случаях причиной не включения является полностью разряженный планшет, зарядное устройство которого сломалось. Поэтому, прежде чем сетовать на неполадки в работе гаджета, проверьте зарядное устройство.
  • Самой неутешительной причиной может быть сама поломка электронного гаджета. В этом случае ремонт в домашних условиях не эффективен, так как вы вряд ли сможете самостоятельно определить, какая именно деталь вышла из строя.
  • Попытайтесь вспомнить, возможно, вы недавно роняли планшет, поэтому он стал выходить из строя. Если устройство находится на гарантии, то в этом случае лучше всего обратиться в сервисный центр.

Как реанимировать выключенный планшет


  • Постарайтесь сразу же поставить планшет на зарядку. Как только увидите на экране батарею, то дело было в разряженном аккумуляторе.
  • В тех случаях, когда устройство не разряжено, возможно, в нем произошел системный сбой. Нажмите на кнопку включения, удерживайте ее в течение 15 секунд, после чего девайс должен начать подавать признаки жизни.
  • Если эти действия ни к чему не привели, вам придется перезапустить электронное устройство вручную. Чтобы это сделать необходимо найти кнопку перезагрузки. Аккуратно нажмите на нее, чтобы не повредить и ждите реакции планшета.
  • Даже если эти попытки ни к чему не привели, вам придется воспользоваться жесткой перезагрузкой, которая вернет гаджет к заводским установкам.
  • Обычно для этого требуется одновременно нажать на кнопку включения, перезагрузки и еще одной определенной клавиши, о которой вы сможете прочесть в инструкции к устройству.
В тех случаях, когда данные действия ни к чему не приводят, следует сдать планшет в ремонт.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 158 888 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Raderick
Raderick
27 июля 2015 23:08
Простые советы, которые реально помогут, если проблема легкая и решаемая в домашних условиях. Если же все серьезнее, то дорога только в сервисный центр.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Вверх страницы