Забыл код блокировки телефона Samsung - что делать?

Забыл код блокировки телефона Samsung - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Кодировка мобильного устройства является действенной защитой от несанкционированного доступа. Но что делать пользователю, если он забыл код блокировки телефона Samsung? Ситуация не из приятных.

Для начала стоит хотя бы попробовать вписать несколько вариантов пароля наугад. Однако если все попытки ввода так ни к чему и не привели, можно попробовать обратиться в сервисный центр, или же сбросить все настройки самостоятельно.

Использование hard reset

Забыл код блокировки телефона Samsung - что делать?

Если на нашем телефоне установлен защитный код и у нас есть USB-кабель, можно попробовать осуществить его жёсткую перезагрузку, то есть hard reset. Это отформатирует наше мобильное устройство до заводского состояния.

Правда, следует учитывать, что важные данные при этом также пропадут, а потому лучше заранее позаботиться об их сохранении.

  • Начнём с того, чтобы попасть в меню восстановления системы Android. Для этого необходимо зажать одновременно несколько кнопок при выключенном устройстве, причём конкретная комбинация будет зависеть от модели.
  • Для телефонов Galaxy от Samsung переход в меню восстановления системы чаще всего осуществляется посредством удержания клавиши повышения уровня громкости, кнопки включения и центральной кнопки под экраном.
  • Обычно они зажимаются на время порядка 10-ти секунд одновременно.
  • После перехода в меню нам предлагается использовать кнопку повышения-снижения уровня громкости для передвижения по пунктам меню («Volume up/dawn to move highligt»), а также клавишу включения для выбора того или иного пункта («Power button to select»).
  • Выбираем жёсткую перезагрузку («factory reset/wipe data»). Далее нажимаем «Да – удалить все пользовательские настройки» («Yes – delete all user data»).
  • После сброса мы снова увидим первое меню. Выбираем пункт перезагрузки и подтверждаем свои действия, нажав кнопку включения аппарата («reboot system now»).
  • Если пользователь уже сбросил все настройки, он также может дополнительно отформатировать свой USB-накопитель через настройки устройства, пункт «Память».
  • После отката настроек к заводскому состоянию и форматирования осталось только скачать все самые необходимые нам приложения из Play Market.

Откат к заводским настройкам для кнопочного телефона


Приведём пример сброса настроек на примере классического слайдера SGH-E900 от Samsung – устройства, в котором сенсорная клавиатура была соединена с кнопочной.

  1. Включаем наш телефон. Если он заблокирован, то при попытке открыть контакты или войти в меню перед нами открывается окно с просьбой вписать код.
  2. Пробуем ввести следующий запрос: *2767*3855#, только в начале указываем знак #, после чего переводим курсор на один символ назад и дописываем *2767*3855 (так, чтобы # был в конце).
  3. Нажимаем кнопку вызова.
Для чего нужно переводить курсор назад? Если мы сразу же впишем указанную комбинацию, мобильное устройство снова будет запрашивать пароль.

Если же мы всё сделали верно, можно нажимать кнопку вызова, после чего телефон перезагрузится. Должен произойти полный откат настроек к заводским.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 146 620 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Katerinka
Katerinka
3 января 2015 19:54
Такая морока с этими кодами. Мне помогли только в сервис центре решить проблему, вернув заводские настройки. Теперь я никакие кодировки не делаю, себе дороже. wink
Ammia
Ammia
5 января 2015 03:06
А смысл сдавать телефон в сервис ццентр, если там с ним проделают те же самые операции? ;) лучше и денег сэкономить и опыта набраться, ведь весьма полезная информация лишней не бывает.
Татьяна2709
Татьяна2709
5 января 2015 20:34
Я постоянно опасаюсь самостоятельно проводить всевозможные манипуляции потому, что могу сделать что-то неправильно и потом придется заплатить намного больше за ремонт или восстановление ОС. Поэтому и обращаюсь в сервисную службу.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что можно подключить к телефону через OTG-кабель
Что можно подключить к телефону через OTG-кабель
Вверх страницы