Samsung: как отформатировать мобильный телефон

Samsung: как отформатировать мобильный телефон

Статьи и Лайфхаки
Один из вопросов, часто возникающий у обладателей Samsung, как отформатировать телефон? Форматирование – очистка устройства от всей информации и возврат всех выполненных настроек к исходным параметрам.

В каких случаях нужно форматирование

Samsung: как отформатировать мобильный телефон

  • При эксплуатации любое устройство накапливает небольшие неточности в алгоритмах, отклонения и другие неприятности. По истечении какого-то времени число погрешностей станет таковым, что телефон производительно работать не сможет.
  • Кроме того, механическое повреждение может послужить причиной для неотложных мер (аппарат упал в воду или на магнит и другие внешние воздействия). И тогда потребуется принимать результативное решение.
  • Устройство, давшее сбой, нужно будет отформатировать. Сначала необходимо определить, нужно ли форматировать карту памяти. Если нет необходимости в её форматировании, то сразу нужно извлечь карту из аппарата.
Форматирование устройств, выпущенных различными производителями, выполняется по-разному. Более ранние модели смогут вернуть к первоначальным настройкам лишь в специализированном центре с использованием особого оборудования.

Телефоны Nokia и смартфоны форматируются путем ввода комбинации *#7780#. При этом произойдет возврат к заводским настройкам, а личная информация на телефоне останется нетронутой.

Инструкция по форматированию


Инструкция к выполнению форматирования телефона Samsung незначительно отличается от инструкции для Nokia.

  • Чтобы отформатировать телефон Samsung, нужно ввести другой код общего сброса, а именно: комбинацию из цифр и знаков *2767*3855#, а потом нажать ввод.
  • По завершении процесса вся загруженная информация владельца устройства полностью удалится, а останется только стандартный контент, установленный на заводе-изготовителе.
  • Из-за каких-либо ошибочных операций телефон Samsung может не включаться. Отформатировать данное устройство сложно, поскольку отсутствуют комбинации кнопок, которые выполняют hard reset.
  • В подобном случае необходимо попробовать нажать кнопки «Громкость» + «Включение» + «Меню» + «Камера» и ввести пароль телефона «12345». После проведенных действий начнется форматирование.
  • На протяжении всего процесса устройство должно быть включено, а аккумуляторная батарея полностью заряжена. При прерывании процесса форматирования внутренняя память устройства может выйти из строя, а, следовательно, и весь телефон тоже.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 189 928 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
14 декабря 2014 10:07
Всего один раз приходилось отформатировать свой телефон, установил одну игру, скаченную из интернета и тут начались проблемы :) На самом деле это не очень сложная процедура, но и потерять все данные на телефоне очень не приятно.
Katerinka
Katerinka
4 января 2015 23:04
Форматирование, получается, сбрасывает все настройки до заводского уровня? Это не удобно, ведь столько времени потрачено на загрузку всяких нужных и не нужных файлов, программ, картинок, контактов. Несколько движений, и у тебя в руках снова телефон их магазина, как это ужасно! love
polaris
polaris
5 января 2015 14:16
Сброс к заводским настройкам неприятен для владельцев старых телефонов, если смартфон на новой версии ОС, то для WP 8.1, IOS 8 восстановление приложений и настроек рабочего стола происходит автоматически, и на андроиде можно сохраниться через Backup Titanium.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
На что влияет тактовая частота процессора мобильных устройств
Вверх страницы