Как отличить от подделки оригинальный iPhone 3gs

Как отличить от подделки оригинальный iPhone 3gs

Статьи и Лайфхаки
На рынке мобильных устройств широко представлены подделки телефонов, поэтому нужно четко для себя уяснить, как отличить от подделки оригинальный айфон 3gs.

Можно ли отличить подделку от оригинала

Как отличить от подделки оригинальный iPhone 3gs

  • Первые айфоны были предложены потребителям в 2007 году. В настоящее время разработчики представили новые разнообразные модели телефонных аппаратов с многочисленными функциями, у которых уже появились поклонники.
  • Бытует ошибочное мнение, что только продукция китайского производства является подделкой. На рынке присутствуют достаточно хорошие подделки айфонов, выпущенные и в иных странах.
  • Подобными устройствами можно пользоваться как простыми телефонами, имеющими расширенный функционал. Но существуют и грубые подделки продукции компании Apple.
  • Вовнутрь такого аппарата умельцы вкладывают брусок из железа. Невзирая на внешнюю схожесть, подделка айфона абсолютно не функционирует, а после включения просто гаснет. При работе опции просмотра видео аккумуляторная батарея очень быстро садится.

В чем отличие оригинала от подделки


  • Сначала нужно посмотреть на русское меню (китайцы плохо освоили русский язык). На отдельных подделках кусочек знаменитого яблока «откушен» с противоположной стороны.
  • На нижнем участке панели должны быть указаны номер серии и модель телефона. У оригинала отсутствует выдвижная телевизионная антенна. Для синхронизации настоящего телефона с ПК нужно воспользоваться только программой iTunes.
  • Следует обратить внимание на упаковку. В данном случае поможет штрих-код, буквы и цифры которого можно расшифровать с помощью специальных таблиц. Это сохранит вам уйму денег и нервов.
  • Поскольку китайские умельцы стремятся угодить большому числу клиентов, то они представляют аппараты различных цветов (в то время как компания выпускает телефоны в черном и белом исполнении, а корпуса красного, синего или розового оттенка не производят вообще).

    Поэтому, если вы купили айфон с корпусом радикально кислотного оттенка - вы совершенно точно имеете дело с подделкой.
  • Следующие отличия – экран у подделки меньше, а качество работы дисплея существенно ниже. Длина выдвигающейся антенны не превышает 20 сантиметров. Чтобы отличить подделку айфона от оригинала, нужно тщательно изучить комплектацию.
  • У оригинальных устройств нет в наличии стило, предназначенного для удобства управления. При этом подделки комплектуют подставками для стола, устройством для извлечения сим-карты и особой тряпочкой для ухода за аппаратом.
  • Лучше израсходовать больше денежных средств, зато быть уверенным в покупке и наслаждаться ней. Кроме того, специализированные центры предпочитают обслуживать лишь оригинальные модели.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 33 156 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
21 октября 2014 13:03
Я вот ни разу не встречала в продаже действительно качественную подделку Айфона (разве только не поняла,. что это подделка), ну а дешевый китайский вариант можно отличить невооруженным глазом сразу же, даже не особенно разбираясь в нюансах.
Liliya1984
Liliya1984
21 октября 2014 21:06
У меня была китайская версия Айфона, вот это был груз, не покупайте подделки, вы сто раз пожалеете о сделанном. Оригинал, вот это мечта. Не работает а летает, все функции понятны и в рабочем состоянии.
Ruslan
Ruslan
28 октября 2014 01:24
Китайскую и другую подделку сразу выдаст цена, кроме того стоит делать покупки такой техники в фирменных отделах или магазинах, имеющих хорошую репутацию и явно не продающих подделок.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что можно подключить к телефону через OTG-кабель
Что можно подключить к телефону через OTG-кабель
Вверх страницы