iPhone 3gs - как перезагрузить устройство самостоятельно?

iPhone 3gs - как перезагрузить устройство самостоятельно?

Статьи и Лайфхаки
Если завис айфон 3gs, как перезагрузить телефон? Данная проблема может возникнуть при установке бета версий программ.

Рекомендации по перезагрузке

iPhone 3gs - как перезагрузить устройство самостоятельно?

  • Телефон может зависнуть, если одновременно открыто несколько различных приложений либо крайне перезагружена память. Такое случается при бурном подключении к всемирной сети.
  • Перезагружая устройство, вы сбрасываете накопившиеся данные, в итоге айфон начинает функционировать практически как новенький.
  • Если сотовый помощник не реагирует ни на какие ваши команды, то он завис и потребуется полная перезагрузка устройства. Перезагрузка телефона выполняется при полном его зависании.
  • Но сначала необходимо 2 минуты подождать и ничего не делать, возможно, телефон сам возобновит работу. Потом попробуйте нажать на кнопку Home, находящуюся внизу на лицевой панели.
  • Если приложение не закрылось, то придется перезагрузить айфон. Для этого нажимаем и удерживаем кнопку Home одновременно с кнопкой Sleep/Wake, пока не погаснет экран (примерно 4 секунды).
  • При длительном удерживании этих кнопок айфон включится автоматически (перезагрузится).
  • Современное устройство позволяет абоненту работать одновременно с огромным числом приложений. Очень редко этот гаджет неправильно выполняет действия либо вообще зависает.
  • Но если такое произошло, во многих случаях положение может спасти своевременная перезагрузка телефона.

Варианты перезагрузки


  • Существует 2 способа перезагрузки айфона: мягкий и жесткий. Как перезагрузить девайс относительно мягким способом? Данный вариант подразумевает нажатие кнопки выключения, которая называется «спящий режим».
  • Для перезагрузки устройства потребуется кнопка выключения, которая расположена в верхней правой части телефона. Необходимо нажать ее и удерживать до появления красного ползунка, проведя вдоль которого пальцем, вы отключите телефон.
  • Чтобы включить айфон, нужно нажать ту же кнопочку до появления логотипа компании Apple. Специалисты рекомендуют по возможности использовать мягкий способ перезагрузки.
  • Если телефон совершенно не реагирует на нажатие клавиш, то необходимо произвести сброс. Это более жесткий вариант перезагрузки устройства, к применению которого не желательно прибегать очень часто.
  • В данном случае следует одновременно нажать кнопочки «Домой» и выключение. Удерживать их нужно примерно 10 секунд, до появления логотипа Apple, который подтверждает произошедшую перезагрузку.
  • Кроме того, жесткий способ перезагрузки предупредит возможные ошибки внутри системы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 39 012 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

sergey-s
sergey-s
31 октября 2014 08:12
В случаи зависания, я не использую ни мягкий, ни жесткий способ, а просто вытаскиваю батарею. При этом все настройки сохраняются, даже время не сбивается.
zariyus
zariyus
31 октября 2014 08:54
Перезагрузка системы всегда считалась "крайней мерой", но никогда без нее не удавалось обойтись. Обычно при удалении аккумулятора настройки сбрасывались. Видимо, в вашем гаджете энергонезависимая память. smile
Ruslan
Ruslan
1 ноября 2014 02:29
Всегда предпочтительнее попробовать сначала более мягкий вариант перезагрузки, а потом уже жесткий. Это должно наверняка помочь. Если нет, то можно и аккумулятор на какое-то время вытащить. А если и так не помогло, то только в сервис-центр.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Foveon X3 сенсоры и в чем их преимущество
Что такое Foveon X3 сенсоры и в чем их преимущество
Вверх страницы