Замена SIM на microSIM для абонентов МТС

Замена SIM на microSIM для абонентов МТС

Статьи и Лайфхаки
Каждый из нас пользуется тем или иным устройством мобильной связи.

Если мы хотим приобрести Galaxy S3 от Samsung, iPhone 4 от Apple или, к примеру, Xperia C от Sony, нам обязательно нужно выяснить, как происходит замена sim на microsim мтс или любом другом операторе, абонентом которого мы являемся.

Чтобы не отставать от прогресса, порой следует обновлять не только своё мобильное устройство, но и сим-карту. Поговорим о том, как это могут сделать клиенты компании МТС.

Где это можно сделать?

Замена SIM на microSIM для абонентов МТС

  • Сегодня в сети можно найти множество инструкций, как самому изготовить из нашей сим-карты micro-SIM. Однако следует отдавать себе отчёт в том, что последствием такой самодеятельности нередко становится выведение «симки» из строя.
  • Иными словами, лучше всего доверить это специалистам. В результате замены мы не только получим рабочую micro-SIM карту, но и некоторые новые функции, включая и больший объём телефонной книги.
  • Первый способ предполагает, что мы просто возьмём свой паспорт и, не раздумывая, отправимся в ближайший салон связи оператора. Выслушав нашу просьбу о замене, продавец-консультант обязательно нам поможет.
  • Чаще всего услуга предоставляется на бесплатной основе. Тем не менее, перед визитом рекомендуется предварительно созвониться со службой поддержки, узнать адреса и уточнить, есть ли сейчас в наличии micro-SIM в том или ином офисе.
  • Если же мы готовы заплатить умеренную сумму денег за замену, то вправе поменять нашу сим-карту в любом магазине мобильных устройств.
  • Там продавец просто обрежет края нашей обычной SIM-карты до нужных размеров, превратив её в micro-SIM. К сожалению, этот вариант также не всегда надёжен, поскольку не гарантирует исправной работы «симки» впоследствии.

Инструкция для абонентов МТС


  • Если мы потеряли нашу «симку» или у нас украли мобильный телефон, перед её заменой рекомендуется обязательно позаботиться о блокировке. Это особенно актуально в том случае, если к SIM-карте «привязаны» банковская карта, электронный кошелёк и т.д.
  • После замены «симки» мы вновь сможем пользоваться нашим номером с сохранением баланса, всеми подключенными услугами и тарифным планом. До выдачи она будет оставаться заблокированной.

    Ну а подтвердить то, что именно нам принадлежит сим-карта, поможет идентификация.
  • Если мы просто хотим заменить обычную SIM карту на micro-SIM, следует оставить соответствующую заявку на сайте оператора, или же обратиться в контактный центр и пройти процедуру идентификации.
  • Кроме того, если у нас остался стартовый пакет, можно обратиться в ближайший офис МТС вместе с паспортом. Деньги на счету, активированные услуги и тариф также будут сохранены.
  • Получить новую карту micro-SIM можно в салоне-магазине или в центрах обслуживания компании. При себе нужно будет иметь паспорт. Обратим внимание на то, что сим-карта может быть выдана только её законному владельцу.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 62 540 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
15 октября 2014 03:28
Приходилось менять СИМ-карту на СИМ-микро и выбрал самый простой и надежный способ посещения офиса компании. Вся процедура замены заняла несколько минут.
zariyus
zariyus
15 октября 2014 22:06
Кому-то не представляет большой сложности обрезать "симку". Но основной массе пользователей, думаю, лучше пойти путем, рекомендуемым оператором.
sergey-s
sergey-s
16 октября 2014 05:30
Цитата: zariyus
Кому-то не представляет большой сложности обрезать "симку". Но основной массе пользователей, думаю, лучше пойти путем, рекомендуемым оператором.

Можно так обрезать, что потом будет сложно восстановить контакты, которые хранятся на сим карте. Лучше не испытывать судьбу и воспользоваться услугами оператора.
xiao8
xiao8
13 мая 2016 14:00
Ruslan,
а документы требовали?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших бюджетных смартфонов третьего квартала 2021 года (до 15 000 рублей)
ТОП-5 лучших бюджетных смартфонов третьего квартала 2021 года (до 15 000 рублей)
Вверх страницы