Замена Windows на Android: когда это возможно

Замена Windows на Android: когда это возможно

Статьи и Лайфхаки
Очевидно, что установить одну операционную систему на другую никак нельзя. Именно поэтому выражение «замена windows на андроид» и представляется нам столь некорректным. Возможна ли вообще такая замена? Попробуем в этом разобраться.

Возможна ли замена одной ОС на другую и как она происходит

Замена Windows на Android: когда это возможно

  • Ответ на первую часть вопроса является утвердительным. Однако нам следует знать о том, что далеко не все устройства под управлением первой операционной системы смогут работать с Windows, а только те, с процессором которых он совместим.
  • Как правило, речь идёт о процессорах с архитектурой ARM или i386. Чтобы уточнить, какой именно у нас процессор, стоит воспользоваться инструкцией, или же прочитать технические характеристики в сети.
  • Что ожидаем мы от замены одной операционной системы на другую? Многие специалисты считают такой шаг весьма неразумным. Следует чётко определиться, зачем именно нам это нужно.
  • К примеру, если нас интересуют только игры, лучше всего просто периодически использовать эмулятор. Если система Windows нужна для работы, нам придётся перезаписать её поверх Android.
  • Настоятельно рекомендуется предварительно сохранить всю важную информацию. Дело в том, что риск превратить наше устройство в нерабочий «кирпич» весьма высок.
  • Возможно, мы нуждаемся в нескольких операционных системах сразу, и каждая из них окажется по-своему полезной? В таком случае мы можем приобрести устройство, которое поддерживает сразу несколько платформ, работающих отдельно друг от друга.
  • Наглядным примером является планшет Python S от компании Ekoore. На этом гаджете мы сможем свободно переключаться между тремя операционными системами.
  • Если мы так уж сильно скучаем по интерфейсу одной из версий Windows, можно попробовать скачать любой лаунчер из Android Play Market на собственное усмотрение. Он просто заменит внешний вид наших рабочих столов.
  • В том случае, если нас всё-таки интересует замена, следует иметь в виду, что компьютерная операционная система Windows нуждается в действительно мощном устройстве. Иначе говоря, её установка может негативно повлиять на скорость работы.

Использование эмуляторов


  • Именно установка эмуляторов является наиболее безопасным способом, позволяющим использовать программное обеспечение Windows на устройствах Android.
  • Речь идёт только о запуске привычной операционной системы, но не о внесении значительных изменений в имеющуюся платформу.
  • На данный момент существуют несколько эмуляторов, которые делают возможным запуск операционной системы Windows XP и 9x. К сожалению, ни один из них не поддерживает сетевые протоколы и подключение к Интернету.
  • Тем не менее, они могут оказаться полезными, если мы хотим поиграть в игры или запустить какие-либо привычные программы.
  • Перед установкой эмулятора осуществляем резервное копирование информации. Далее в Setup выбираем носитель, с которого желаем осуществить загрузку.
Более подробное описание этой процедуры можно найти в инструкции к эмулятору. Следующий шаг: установка системы по аналогии с обычным ПК. Теперь можно приступать к скачиванию и инсталляции драйверов (если это потребуется).

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 79 068 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Бешка
Бешка
1 сентября 2015 09:43
Не понимаю смысла в замене ОС. Не проще ли изначально покупать нужную операционку, чем потом вот так мучаться?
Диана
Диана
12 августа 2016 19:57
maksimka18

Хочу заменить виндовс на андроид
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Широкоугольный объектив в смартфоне: что такое, особенности
Широкоугольный объектив в смартфоне: что такое, особенности
Вверх страницы