Замена дисплея на iPhone: последовательность действий

Замена дисплея на iPhone: последовательность действий

Статьи и Лайфхаки
Повреждение дисплея на смартфоне Apple может стать настоящей трагедией. Все те, кто не слишком разбирается в технике, обычно сразу же обращаются в сервисный центр, где профессионалы легко справятся с такой задачей, как замена дисплея на Айфон.

Но их помощь обойдется недешево. Наша статья расскажет о том, как можно сделать это самостоятельно.

Что понадобится нам для замены

Замена дисплея на iPhone: последовательность действий

  • Начнём с того, что приобретём новый оригинальный экран. К примеру, если мы являемся владельцем iPhone 4, нам понадобится Retina-дисплей. Естественно, обращаться с ним нужно очень аккуратно.
  • Несмотря на то, что он произведён по особой технологии, дисплей совершенно не застрахован от неблагоприятных воздействий.
  • Установка нового экрана является самым универсальным способом устранения последствий неаккуратного обращения с мобильным устройством. Обычно в комплектацию входит не только сам дисплей, но также оригинальная рамка и тачскрин.
  • Из инструментов рекомендуется приобрести отвёртку Pentalobe (подойдёт для устройств 5, 5C, 5S, 4 и 4S). Это профессиональный инструмент, который поможет нам разобрать устройство всего за 10 секунд.
  • При помощи него мы сможем открутить нижние болты, придерживающие заднюю крышку и дисплей. Если пользоваться данным инструментом аккуратно, он не оставит царапин.
  • Также нам пригодится крестовая отвёртка, при помощи которой мы сможем снять крестовые болты при вскрытии аппарата. Вполне подойдёт изделие марки Philips.
  • По возможности рекомендуется приобрести специальный профессиональный набор инструментов, куда войдут отвёртка со сменными насадками (крестовая+ Pentalobe), пластиковые инструменты, пинцет и другие полезные приспособления.

Инструкция по замене дисплея


  1. Перед тем, как начать разбирать мобильное устройство, следует удостовериться в том, что оно отключёно. Откручиваем два нижних болта. Сдвигаем заднюю крышку к верхнему краю iPhone приблизительно на два миллиметра. Отсоединяем эту панель.
  2. Теперь откручиваем один винт 2,5 миллиметров крестовой отвёрткой (тот, который удерживает аккумулятор на системной плате). При помощи пластиковой лопатки поддеваем фиксатор аккумулятора сверху и снизу.
  3. Настоятельно рекомендуется быть предельно осмотрительными и не тянуть за батарею.
  4. Извлекаем её только после того, как фиксатор будет отсоединён. Зачастую «яблочный» производитель использует много клея, а потому снять аккумулятор очень сложно. Если он «застрял», можно воспользоваться той же пластиковой лопаткой.
  5. Для извлечения SIM-карты используем специальную скрепку из комплекта поставки. Если её нет, можно аккуратно воспользоваться обычной скрепкой.
  6. Откручиваем два крестовых винта (1,2 и 1,6 миллиметров) и извлекаем крышку шлейфа. Её также лучше обезжирить. При помощи пластикового инструмента убираем вверх коннектор шлейфа от платы, поддевая его с различных сторон.
  7. Отводим шлейф от корпуса нижнего динамика и системной платы. Теперь мы можем установить новый дисплей и собрать наш iPhone обратно.
Добавим, что перед повторной установкой аккумулятора необходимо убедиться в том, что клипса находится за фиксатором. Кроме того, её лучше всего обезжирить, поскольку нередко загрязнения плохо влияют на качество связи.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 648 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
5 января 2015 08:16
Здорово, что даже такая неприятность как поломка не так страшна как может показаться, главное что бы начинка не пострадала, а заменить дисплей не такая большая проблема.
ArtemKo
ArtemKo
18 февраля 2015 01:57
Удивительно, но яблочники дали возможность самостоятельно менять стёкла. Когда-то первый раз я боялся это сделать. А потом и себе уже два раза менял и многим знакомым, особенно девушкам. Боялись дома признаться. Главное стол чистый приготовить. А набор отверток в ларьке за копейки купил.
Nataliya
Nataliya
30 июня 2015 01:07
Пару лет назад я бы пошла покупать другой телефон - замена экрана практически равнялась стоимости нового аппарата. Сейчас все гораздо проще. Да и "поковыряться" в технике я сама люблю, а потом хвастаться, что сама починила =) Спасибо за статью, все очень доступно и понятно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Power Bank (внешний аккумулятор): что это такое и какой выбрать
Power Bank (внешний аккумулятор): что это такое и какой выбрать
Вверх страницы