Замена номера Билайн: особенности

Замена номера Билайн: особенности

Статьи и Лайфхаки
Если нам не нравится наш телефонный номер, мы имеем полное право его изменить. Сегодня замена номера Билайн возможна с сохранением SIM-карты. Поговорим о том, как это можно сделать.

Замена в офисе Билайн, а также услуга «Номер на выбор»

Замена номера Билайн: особенности

  • На данный момент оператор предлагает нам выбрать номер на собственное усмотрение. Как правило, пользователи основывают свой выбор на количество одинаковых цифр, а также на определённом их порядке или числовом сочетании.
  • Одной из самых распространённых услуг является сервис «Номер на выбор». Он доступен лицам, являющимся клиентами компании свыше тридцати дней, и владельцам федеральных телефонных номеров.
  • Кроме того, у абонента не должно быть задолженности и непогашенного доверительного платежа. На счету также должно быть достаточно денежных средств.
  • Клиенту будет предложено удобное сочетание цифр и бесплатный подбор номера. Его стоимость напрямую зависит от категории (простой, «золотой» и так далее). Плата за простой номер составляет 30 рублей.
  • В качестве критериев подбора номера возможны не только определённые группы цифр, которые будет легко запомнить, но также памятные данные, схожие на прежний номер комбинации и т.д.
  • Абоненты также могут обратиться за сменой номера в один из офисов компании. При себе нужно будет иметь паспорт. Если клиент не является владельцем номера, понадобится также доверенность от хозяина SIM-карты, заверенная в нотариальном порядке.
  • Как и в предыдущем случае, замена номера Билайн предполагает бесплатный подбор числовой комбинации. Что касается стоимости номера, это напрямую зависит от его категории.
  • Простой номер предоставляется бесплатно. Срок обслуживания в компании не имеет значения.
  • В рамках услуги «Номер на выбор» мы вправе заменить только федеральный номер федеральным. Все остальные варианты возможны лишь при личном визите в офис.
  • Кроме того, второй способ предоставляет возможность замены номера не только частным, но и юридическим лицам. В офисе допускается оплата наличными.

Другие способы замены


Если мы хотим поменять номер, то можем просто позвонить в службу поддержки по номеру 8 (800) 700-06-11, или же по короткому номеру 0611.

Рекомендуется заранее приготовить данные своего паспорта, потому что специалист обязательно их уточнит.
Недостатком этого способа является отсутствие возможности выбрать номер самостоятельно.

Воспользоваться им сможет любой абонент Билайн независимо от того, в течение которого времени он является клиентом компании. Простой номер предоставляется на бесплатной основе. Плата за все другие категории номеров списывается с баланса лица.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 972 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Katerinka
Katerinka
15 декабря 2014 09:39
Не пойму, какой смысл в замене одного номера другим, особенно, если ты долго им владеешь и все знакомые, друзья и родственники знают твой номер? Поменяешь, и потом никто не дозвонится тебе, и сиди неделю всем объясняй, что теперь у тебя другой номер. wink
Yagren
Yagren
17 декабря 2014 22:15
Цитата: Katerinka
Не пойму, какой смысл в замене одного номера другим, особенно, если ты долго им владеешь и все знакомые, друзья и родственники знают твой номер? Поменяешь, и потом никто не дозвонится тебе, и сиди неделю всем объясняй, что теперь у тебя другой номер. wink

Ну как же, понты и все такое или номер будет отражать комбинацию вашего дня рождения, вот уж точно никто и никогда не забудет поздравить.
Bourne
Bourne
18 декабря 2014 06:51
Очень не люблю менять номер, делаю это только в крайнем случае а уж тем более менять номер просто так, что бы он был более красивым - никогда не понимал :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Flyme OS от Meizu: что это такое, для чего нужно, особенности
Flyme OS от Meizu: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы