За что МТС снимает деньги: причины и как прекратить это

За что МТС снимает деньги: причины и как прекратить это

Статьи и Лайфхаки
Абонентам сотовой сети всегда неприятно узнавать, что оператор списывает с их баланса некую сумму, при этом сам владелец номера ничего об этом не знает.

Поэтому важно знать, за что МТС снимает деньги, чтобы отказаться от некоторых услуг оператора или даже сменить мобильную сеть.

Причины, по которым списываются средства

За что МТС снимает деньги: причины и как прекратить это

Если вы заметили, что у вас стали пропадать деньги с баланса, то:
  • Обратитесь к оператору по номеру 0890. Узнайте, какие платные услуги у вас подключены. Возможно, что вам мтс самостоятельно подключили услуги. В этом случае требуйте их отключения.
  • Кроме того, желательно заказать детализацию звонков, чтобы убедиться, что средства были списаны именно за услуги.
  • Оператор мог предложить вам воспользоваться бесплатной новой опцией. Вы на радостях соглашаетесь, а потом начинаете замечать, что бонусом к бесплатной опции идут еще и платные услуги, из-за которых у вас снимают деньги.
  • Вы можете подключить бесплатную опцию, при этом оператор не уведомит вас о том, что за нее взымается ежемесячная абонентская плата.
  • Если вы пользуетесь мобильником только для совершения звонков, то вам следует отключить все дополнительные опции.
  • Вы можете обратиться в любой салон связи мтс, и попросить специалиста предоставить вам распечатку с вашего номера. В этом же салоне вы можете отключить все услуги, которые вам не нужны и за которые у вас снимаются деньги.
  • Иногда в том, что пропадают деньги с мобильника, виноват сам сотовый. Если у вас стоит автоматическое обновление, то телефон может самостоятельно выходить в сеть, из-за чего у вас и происходит списание средств.

Как не потерять свои деньги


Разобравшись с тем, за что списывают деньги, вы должны поступить следующим образом:

  1. Если оператор самостоятельно подключил вам платные услуги, то требуйте с него возврата средств за все время, как у вас списывались средства со счета.
  2. Отключите передачу данных в мобильнике, это убережет вас от того, чтобы сотовый самостоятельно выходил в сеть.
  3. Если вам нужны платные услуги, то внимательно читайте условия их подключения. Возможно, помимо абонентской платы, с вас еще будет списан разовый платеж за подключение платной опции.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 118 968 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
15 октября 2014 20:01
У меня "шалил" именно сам телефон. Вымотала нервы всем, начиная от своего оператора и заканчивая сотрудниками сервиса, пока нашли проблему. Почему так долго искали - никто не смог ответить или не захотел. Но это позади и теперь все деньги на месте.
Ruslan
Ruslan
16 октября 2014 01:18
Главное, следить за своими расходами и состоянием лицевого счета. На любые непонятные расходы нужно получить объяснение от сотрудников в офисе компании и там же решить, как поступать с этими расходами, мне лично удавалось возвращать деньги на счет.
sergey-s
sergey-s
16 октября 2014 05:36
Припоминается случай, когда семейная пара, находясь на отдыхе, скачала какой-то сериал, через мобильный интернет, а по возвращению им выставили миллионный счет, т.к. они пользовались интернетом находясь в роуминге.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Dolby Vision в смартфоне
Что такое Dolby Vision в смартфоне
Вверх страницы