Для чего нужен Android: его возможности

Для чего нужен Android: его возможности

Статьи и Лайфхаки
Как оказывается, далеко не все знают, для чего нужен Андроид. Так что начнем с начала и разберем, кто такой этот Android и для чего же он все-таки предназначен.

Нужно сказать, история андроида не насчитывает еще и десятка лет, но ныне Android – одна из лидирующих на рынке операционных систем, устанавливаемых на мобильные устройства.

Создана эта ОС американской компанией Google, и встретить ее можно на большинстве гаджетов, кроме Apple, разумеется.

Для чего нужна ОС

Для чего нужен Android: его возможности

  • Дает возможность доступа к сервисам Google. Это YouTube, Поиск, Gmail, Карты. То есть пользователь может смотреть онлайн-видео, искать информацию в Интернете, пользоваться электронной почтой на e-mail и не заблудится в пути благодаря картам.

    И все это прямо со смартфона.
  • Можно загружать из Интернета совместимые с Android приложения, устанавливать их на свой смартфон и с их помощью пользоваться Facebook и Twitter, управлять банковскими счетами, играть в игры.
  • Благодаря синхронизации Android с ПК можно планировать свои дела на календаре в смартфоне, а потом просмотреть их с компьютера.
  • Можно начать просматривать сайты по определенному запросу на смартфоне, а, придя домой, продолжить с того же места на компьютере.
  • Android автоматически создает копии контактов пользователя. Для этого необходимо создать аккаунт Google. В дальнейшем, когда пользователь будет сохранять контакт на телефоне, Android будет синхронизироваться с Google аккаунтом и создавать копию контакта.

    Так что если со смартфоном что-то случится – контакты пользователя останутся доступны и, войдя в свой Google аккаунт с другого смартфона, пользователь увидит номера всех друзей в адресной книге нового устройства.
  • Таким же способом можно хранить закладки веб-сайтов, любые заметки, приложения и игры.
  • Можно пользоваться приложениями камер и делать снимки с художественными эффектами.
  • Можно пользоваться музыкальными плеерами и создавать свои плейлисты или слушать музыку онлайн.
  • На рабочем столе Android можно создавать свою систему ярлыков менюшки.
  • И, конечно, огромное число игр, написанных для Android, не даст соскучиться.
И это далеко не полный список. Разобравшись в настройках, функциях и осознав огромные возможности, предоставляемые Android, пользователь непременно полюбит эту ОС.

Как воспользоваться всеми преимуществами


Практически все приложения можно скачать с Google Play Store. Это примерно то же что App Store для Aple, то есть магазин приложений. Там можно найти множество бесплатных приложений, но, как правило, в них вписана реклама.

Кроме того существуют премиум-приложения, гарантированного качества, работоспособности и без рекламы, но за их скачивание придется платить некоторую сумму. Так что дело пользователя, каким контентом пользоваться.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 480 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Алена Волкова
Алена Волкова
4 марта 2015 19:14
Забавно, но я осознала, что одна из тех, кто, как минимум, недопонимает, для чего нужен андроид? Теперь все на моем "чердаке" разложено по полочкам.
Анюта
Анюта
19 марта 2015 16:15
Цитата: Алена Волкова
Забавно, но я осознала, что одна из тех, кто, как минимум, недопонимает, для чего нужен андроид?..

К числу неквалифицированных пользователей ОС Андроид отношусь пока и я. Смартфон мой пребывает в роли обычного телефона (изредка лишь снимки делаю, музыку слушаю). Но возможностей, оказывается, море – стоит ими воспользоваться.
Nataliya
Nataliya
13 июня 2015 03:51
К числу неопытных я бы себя не отнесла - пользуюсь уже 1,5 года. С android разобралась очень быстро, а вот недавно друг приезжал - у него windowsphone: честно признаюсь, я в аппарате потерялась... плюнула и больше не трогала. Голосую за android smile
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
4 причины покупать телефоны с записью разговоров
4 причины покупать телефоны с записью разговоров
Вверх страницы