Защита телефона от кражи - как осуществить?

Защита телефона от кражи - как осуществить?

Статьи и Лайфхаки
Если вы переживаете по поводу того, что ваш мобильник попадет в руки злоумышленников, то вам необходима надежная защита телефона от кражи.

Вы можете воспользоваться простыми советами, к примеру, не оставлять телефон без присмотра или везде его носить с собой, но даже эти действия ни к чему не приводят. А вот обезопасить себя и свои данные установкой определенных приложений вы в силах.

Специальные программы для смартфонов

Защита телефона от кражи - как осуществить?

Если вы не доглядели, и ваш телефон все же украли, то при помощи определенных приложений вы сможете на дальнем расстоянии стереть все свои персональные данные с устройства:

  • Если у вас IPhone, то вы можете воспользоваться приложением Find My iPhone. Все, что вы должны помнить – сразу после покупки мобильника зарегистрировать его в данном приложении.

    Эта программа использует iCloud, для пользователей программа доступна в платной и бесплатной версии.
  • Если у вас смартфон на ОС Андроид, то скачайте приложение Seek Droid. Данное приложение использует свой определенный сервис, доступно в платной и бесплатной версии.
Если ваш аппарат попал к сознательному гражданину, то он может вернуть вам мобильник. В этом случае вместо фоновых заставок использовать фото с вашим e-mail.

Не забудьте о необходимости установки 4-х значного кода на свой гаджет, а также сообщении в полиции об утери устройства.

Как предотвратить кражу


Самая проверенная защита от воров – не показывать окружающим, что у вас есть в наличии дорогой мобильник. К остальным мерам следует отнести:

  • Редкое использование сотовых в общественных местах.
  • Закрытие сумок на замок в тот момент, когда телефон в них находится.
  • Держать мобильник как можно ближе к себе. Если вы носите аппарат в кармане, то он должен быть глубоким, чтобы телефон случайно не вывалился из него.
  • Не оставлять телефон без присмотра даже в тех случаях, когда вы находитесь в компании друзей. Возможно, пока вы выйдете на несколько минут, в комнату зайдет малознакомый человек, и украдет ваш девайс.
  • Во время ночных прогулок лучше всего оставить дорогой телефон дома, чтобы не только его не потерять, но и не спровоцировать воров на нападение.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 356 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Raderick
Raderick
7 июля 2015 19:08
Чем дороже телефон, тем внимательнее за ним нужно следить. В идеале, не покупать телефон настолько дорогой, чтобы невозможно было с ним расстаться.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые безопасные! Два актуальных в 2021 году смартфона Samsung с минимальным уровнем SAR
Самые безопасные! Два актуальных в 2021 году смартфона Samsung с минимальным уровнем SAR
Вверх страницы