Защитная пленка для планшетов: особенности

Защитная пленка для планшетов: особенности

Статьи и Лайфхаки
После покупки нового мобильного устройства люди, как правило, сразу бегут домой, чтоб без промедления погрузится в его уникальный волшебный мир, хотя специалисты рекомендуют задержаться в магазине и купить своему новому другу несколько важных аксессуаров.

К примеру, защитная пленка для планшетов является тем аксессуаром, который необходимо приобрести в первую очередь ведь она поможет защитить дорогой сенсорный экран гаджета от царапин и загрязнения.

Виды защитных пленок

Защитная пленка для планшетов: особенности

В продаже имеется довольно много видов пленок. Более дорогие пленки имеют большую толщину и меньше искажают изображение на экране, а менее дорогие пленки могут быть чуть тоньше, поэтому их придется чаще заменять.

По сути, защитные покрытия для экрана можно разделить на два вида:

  • Матовые пленки. Они более плотные по текстуре, поэтому на них почти не видны царапины и отпечатки пальцев. Хотя использование матовых пленок может привести к снижению яркости экрана, что значительно снижает комфорт от работы на планшете.
  • Глянцевые пленки. На таких покрытиях более заметны царапины и следы от пальцев, хотя на яркость дисплея они никак не влияют.

Зачем нужна защитная пленка


Она может выполнять следующие функции:

  • Во-первых, она защищает сенсорный экран данного устройства (который, кстати, стоит не так уж и дешево) от возможных царапин, которые могут появиться в процессе использования.
  • Во-вторых, если на экране же имеются повреждения или царапины, то использование пленки помогает исправить ситуацию. То есть защитное покрытие может буквально преобразить старый дисплей, что может очень пригодиться перед продажей девайса.
  • Пленки обладают способностью блокировать 99%, исходящего от экрана ультрафиолетового излучения, которое, как известно, не очень хорошо влияет на человеческое зрение.
  • При нажатии на экран, покрытый пленкой, пальцы потеют намного меньше, а это значит, что на нем практически не остаются отпечатки пальцев.
Наклеивать пленку можно самостоятельно, благо в интернете сегодня можно найти много информации о том, как это можно сделать, но лучше обратиться за помощью к специалистам, у которых есть большой опыт в этом деле, это поможет избежать возможных проблем и материальных затрат.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 33 284 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Unarida
Unarida
30 апреля 2015 21:25
Я думала, что нет ничего сложного: подумаешь, наклеить пленку на экран. Но, когда я попыталась довольно аккуратно это сделать, все равно были видны пузырьки воздуха, и очень страдало изображение. Теперь там, где пленку покупаю, прошу их наклеить ее на экран.
А про защиту от излучения даже не задумывалась. Это отдельный плюс.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Вверх страницы