Замена экрана на сенсорном телефоне: простая схема ремонта

Замена экрана на сенсорном телефоне: простая схема ремонта

Статьи и Лайфхаки
Поскольку ныне мобильниками пользуются не только взрослые, но и активные детки, многих пользователей интересует, как производится замена экрана на сенсорном телефоне собственными силами, без обращения к услугам специальных сервисов.


С чего начать подготовку замены

Замена экрана на сенсорном телефоне: простая схема ремонта

  • Подготовительные работы предполагают выяснение точной модели самого девайса и его экрана. Невзирая на то, что сегодня приобрести такие детали довольно легко, стоит убедиться в правильности выбранных запчастей.

    Узнать точно модель можно из технического паспорта. Там обязательно указаны все такого рода сведения о гаджете.
  • Невозможным окажется провести работы без набора отверток. Потребуются версии Т6, Т5 и Т4. Для удобства в проведении ремонта телефона нужно запастись прорезиненной либо тоненькой деревянной палочкой.
  • Следует отыскать максимально развернутую инструкцию о разборке сенсорного телефонного аппарата. Данная информация в большинстве случаев указана в техническом паспорте девайса.

Основные шаги по замене


Когда все подготовительные мероприятия проведены, можно приступать непосредственно к основной задаче.

  1. Необходимо открутить все болты, после чего снять детали, фиксирующие экран, окажется довольно легко.
  2. Следующий шаг, который предусматривает замена экрана на сенсорном телефоне, - это обязательное выяснение точного кода. В большинстве случае данная информация зафиксирована на нижней части самого экрана.
  3. Теперь снимается старая, испорченная деталь. Она фиксируется посредством шлейфа к главной плате. Здесь следует быть максимально осторожным, так как сам шлейф невероятно тонок.

    Снимать его нужно плавными движениями, без резких колебаний. Оптимально воспользоваться тоненькой палочкой.
  4. Затем необходимо максимально аккуратно и осторожно установить новый сенсорный экран. При этом особого внимания потребует шлейф. Его следует очень точно и деликатно вставить в паз, который имеется на самой плате.
  5. Чтобы телефонный аппарат вновь стал полноценно функционировать, необходимо собрать устройство. Болтики прикручиваются довольно плотно. Однако всю силу применять не рекомендуется.
Следуя такой нехитрой схеме разборки и сборки сенсорного телефонного устройства, вполне легко окажется собственными силами починить поврежденный гаджет.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 376 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Датчик приближения в смартфоне: зачем нужен, как устроен, принцип действия
Датчик приближения в смартфоне: зачем нужен, как устроен, принцип действия
Вверх страницы