Как заплатить банковской картой за телефон

Как заплатить банковской картой за телефон

Статьи и Лайфхаки
В большинстве случаев удобнее заплатить банковской картой за телефон, чем искать терминалы оплаты. Особенно если на мобилке кончились деньги.

Как происходит оплата

Как заплатить банковской картой за телефон

Для того, чтобы пополнить баланс при помощи пластиковой карты, вам потребуется:

  1. Банкомат

    • Желательно для оплаты выбирать терминалы своего банка, так как при зачислении денег через банкомат другого банка, с вас будет сниматься комиссия.
    • Чтобы пополнить счет, вставьте свою карту в специальный разъем, затем введите пароль, чтобы получить доступ к своей карте.
    • После этого выберите оплату мобильной связи, введите номер и сумму.
    • Дождитесь, пока появится квитанция об оплате, и не забудьте забрать свою карту.
  2. Интернет

    • Во всемирной паутине вы найдете большое количество сайтов, на которых можно произвести оплату за мобильную связь. Некоторые из них предполагают снятие определенного процента за проведение платежа, другие не снимают никакой комиссии.
    • Лучше всего пополнять счет на официальном сайте оператора, только в этом случае вы будете уверены в том, что деньги поступят на ваш баланс.
    • Для проведения платежа вам потребуется ввести в специальное поле номер карты, имя и фамилию, срок действия карты, а также 3 последние цифры, напечатанные на обороте.
    • После того, как вы введете все данные и сумму, на ваш телефон поступит смс с кодом, который следует ввести в определенное поле. Только после этого ваш платеж будет совершен.

Преимущества пополнения счета картой


С каждым днем все больше обладателей пластиковых карточек приходят к выводу, что ей легче заплатить за мобильник, нежели искать специальные терминалы.

Преимущества пополнения карты заключаются в том, что:

  • При оплате картой редко приходится платить комиссионный сбор.
  • Оплатить услуги связи можно с любого места, где есть доступ к интернету.
  • Меню пополнения счета довольно простое, поэтому мало у кого возникнут трудности и вопросы по поводу того, как провести платеж.
  • Оплачивать мобильник можно не только выходя в интернет через компьютер, но и телефон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 628 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Анюта
Анюта
3 июля 2015 06:54
Если банкомат есть рядом, то заплатить через него за телефон – не проблема. Но всё же удобнее воспользоваться возможностями «всемирной паутины». И возможностей тут несколько. Можно оплачивать через личный кабинет на сайте оператора, привязав свою банковскую карту. Лично мне больше по душе оплата через личный кабинет Сбербанк Онлайн – всё очень просто, и сразу знаешь, сколько денег осталось на карте. И можно ещё оформить автоплатёж с карты, тогда вообще никаких хлопот по пополнению баланса телефона не будет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Red Magic OS от ZTE: что это такое, характерные особенности
Red Magic OS от ZTE: что это такое, характерные особенности
Вверх страницы