Все достоинства и недостатки мобильных телефонов

Все достоинства и недостатки мобильных телефонов

Статьи и Лайфхаки
Если вы знаете все достоинства и недостатки мобильных телефонов, то вам проще определиться с тем, нужен вам сотовый или нет. Но некоторые люди сомневаются в том, стоит ли приобретать мобильник или лучше остаться без него вовсе.

Плюсы мобильных телефонов

Все достоинства и недостатки мобильных телефонов

К преимуществам сотового телефона следует отнести:

  • Возможность оперативно связываться с теми людьми, которые вам необходимы. А также самому всегда оставаться на связи. Это особо важно для тех людей, у которых работа связана с разъездным образом жизни.
  • Возможность оперативно узнавать новости, просматривать почту, выходить в интернет.
  • Современный телефон включает в себя функцию фотоаппарата, плейера, а также записывает видео. Количества мегапикселей хватает для получения качественных фотографий, поэтому нет надобности везде таскать за собой фотоаппарат.
  • Приобретая телефон ребенку, вы можете быть уверенным в том, что ваш малыш всегда будет на связи.

Минусы телефонов


Следует задуматься над тем, стоит ли приобретать сотовый, ведь недостатки заключены в:

  • Том, что мобильный может стать причиной головных болей, спровоцировать тревогу, вызвать болезнь Альцгеймера. Так считают британские ученые, которые провели ряд научных исследований.
  • Длительное нахождение в интернете с телефона или чтение книг с него же может стать причиной ухудшения здоровья, вызвать боль в висках.
  • Если человек часто общается по телефону, то со временем он приходит к выводу, что лучше общаться по сотовому, нежели видеться в жизни.
  • Нет вечных аккумуляторов у мобильников, и если у вас прервался важный разговор из-за того, что сел телефон, то это может стать причиной нервного срыва.
  • Многих отпугивает цена телефонов. Те, что дешевые, не вызывают никакого доверия, а те, у которых высокая цена, становятся для многих недоступными.
  • Некоторым владельцам телефонов не нравится, что им приходится часто пополнять баланс. Они бы предпочли лучше один раз в месяц заплатить определенную сумму, при этом разговаривать любое количество времени.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 367 828 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
14 октября 2014 01:19
Достоинства мобильных телефонов явно перевешивают те незначительные недостатки, которые только можно придумать. К тому же, многие из недостатков легко преодолимы или зачастую являются надуманными.
Raderick
Raderick
31 июля 2015 21:04
Недостатки мобильных телефонов скорее находятся в зоне здравого смысла и психического здоровья. Нужно смотреть правде в глаза, зависимость от мобильных телефонов мало чем отличается от зависимости от стационарных. Люди, которые постоянно "висят" на мобильном, точно так же "висели" б и на стационарном.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Power Bank (внешний аккумулятор): что это такое и какой выбрать
Power Bank (внешний аккумулятор): что это такое и какой выбрать
Вверх страницы