Топовый смартфон HTC Sensation: обзор

Топовый смартфон HTC Sensation: обзор

Статьи и Лайфхаки
Исходя из последних статистических данных, на пике пользовательской любви находятся сразу несколько устройств от разных производителей.

Но особого внимания среди них заслуживает смартфон HTC Sensation.

Особенности дизайна

Топовый смартфон HTC Sensation: обзор

  • Представленная модель выполнена в стандартном для сенсоров форм-факторе моноблок. Если присмотреться к внешним изгибам, то Sensation чем-то напоминает выпущенный ранее Desire S.
  • Гладкость форм и углов дополняется небольшим углублением передней части смартфона, которая ко всему прочему еще и весьма маркая. Для изготовления корпуса были использованы комбинации алюминия и глянцевого пластика.
  • Стоит отметить, что сам корпус состоит из нескольких частей, которые могут существовать по отдельности на подобии Gratia и HD mini. Благодаря подобной особенности в конструкции, смартфон скрипит и слегка гуляет по кожуху.
  • Практически всю лицевую часть занимает 4,3-дюймовый сенсорный дисплей, изготовленный по емкостной технологии S-LCD. Его защищает особое износостойкое покрытие Gorilla glass.
  • При всем этом даже при прямом воздействии солнечного света информация на экране остается читаемой, хотя и немного выцветает. Остальные внешние функциональные элементы вполне классические для устройства такого типа.

Начинка устройства


  • Смартфон HTC Sensation работает на операционке Android 2.3.3 Gingerbread, которая опирается на фирменную оболочку Sense 3.0, используемую и для планшетов.
  • А поддерживает качество работы двухядерный процессор типа Qualcomm MSM 8260 Snapdragon на 1.2 ГГц.
  • Если обратить внимание на объемы памяти, то аппарат оснащен 1 Гб ПЗУ и 768 Мб ОЗУ, что весьма неплохо. При этом есть разъемы для использования карт памяти microSD (TransFlash) до 32 Гб включительно.
  • В стандартной комплектации присутствует карта на 8 Гб. Среди дополнительных возможностей особого внимания заслуживает наличие 8-мегапиксельной карты, интерфейсов передачи данных Bluetooth, microUSB и Wi-Fi, а также встроенного чипа GPS.
  • По сути, многофункциональность данного устройства полностью оправдывает его весьма кусачую цену в 550 евро.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 17 976 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Mikl
Mikl
8 июля 2013 23:07
HTC Sensation аппарат достойный внимания. Но сейчас его время уже ушло в прошлое, хотя он и остается сильным конкурентом. В свое время он поражал и дизайном и начинкой. Сейчас есть много смартфонов превосходящих его в разы. Но думаю HTC еще покажет на что способна.
lib12217
lib12217
17 сентября 2013 19:51
В смартфонах HTC всегда привлекала надежность и функциональность. Сейчас эта фирма (далеко не такая уж молодая) старается выпускать гаджеты не хуже Самсунгов и Эплов.
Marduk
Marduk
13 октября 2013 10:14
lib12217, но еда в том, что с топовыми фирмами бороться очень сложно. Что там говорить, финансовые возможности очень разные.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Live Photos: что это такое, для чего нужно, особенности
Live Photos: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы