Зачем нужен 3G модуль в планшете

Зачем нужен 3G модуль в планшете

Статьи и Лайфхаки
Если вы задумываетесь над тем, зачем нужен 3g в планшете, возможно, вы еще не являетесь обладателем этого электронного устройства. Представьте себе ситуацию, при которой вы покупаете мобильник, который напрочь отказывается работать в интернете.

При этом стоит учесть, что вы являетесь заядлым посетителем всемирной паутины. Неприятно ведь оказаться в такой ситуации, согласитесь. Вот поэтому и необходим 3g.

Преимущества 3G интернета

Зачем нужен 3G модуль в планшете

Основными плюсами 3g в электронном девайсе являются:

  • Возможность пользоваться интернетом в тот момент, когда нет доступа к беспроводным сетям. 3g ловится практически в любой точке города, поэтому наличие данной опции в этом случае является большим преимуществом.
  • Интернет предлагается на допустимых скоростях. Проблемы с просмотром видео и закачиванием музыки возникают крайне редко, обычно скорости хватает для того, чтобы смотреть любые видеофайлы.
  • Планшет можно брать с собой в дорогу, а значит, вы сможете всегда находиться в сети.
  • Скорость интернета при 3g может составлять до 15 Мбит/сек.
  • Мобильный интернет удобен в том случае, если у вас дома отсутствует вай-фай и проводной интернет.

Какие бывают модули 3G


3G бывает двух видов:

  • Встроенный в планшет

    Таким видом 3g удобно пользоваться, так как после приобретения планшета вы можете сразу начинать им пользоваться. Обычно, в гаджете уже установлен браузер.
  • Подключение при помощи юсб-кабеля

    К главному минусу этого способа выхода в интернет следует отнести тот факт, что не все планшеты обладают специальным гнездом, к которому подсоединяется юсб-кабель. В этом случае придется дополнительно приобретать специальный переходник.
Теперь вы можете определиться с тем, какой именно планшет вам нужен. Если вы планируете большую часть времени выходить в интернет из дома, при этом у вас есть вай-фай, то вы можете обойтись без 3g.

Если вы часто находитесь в разъездах, или по работе вам всегда необходим доступ к интернету, то надо покупать планшет с 3g.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 22 000 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Почему CMOS сенсоры в камерах смартфонов вытеснили CCD
Почему CMOS сенсоры в камерах смартфонов вытеснили CCD
Вверх страницы