Где можно продать телефон на запчасти: несколько вариантов

Где можно продать телефон на запчасти: несколько вариантов

Статьи и Лайфхаки
Рынок мобильных технологий стремительно развивается, а многие из покупателей новых гаджетов все чаще задаются вопросом, где можно продать телефон на запчасти.

Ремонтировать телефон или лучше продать?

Где можно продать телефон на запчасти: несколько вариантов

  • Само собой от продажи старого мобильника хочется извлечь максимальную выгоду. В любом случае формирование цены, в первую очередь, зависит от технического состояния устройства.
  • Но также всегда есть возможность найти покупателя б/у смартфона, ремонт которого неоправданно затратный.
  • Дело в том, что бывают сложные поломки, которые требуют замены составляющих гаджета. А зачастую оригиналы таких деталей стоят дорого. Добавьте к этой цене еще работу мастера и получите внушительную сумму.
  • Целесообразней в такой ситуации отдать смартфон для использования в ремонте его исправных деталей, а затем добавить денег и купить новенький девайс.

Где продать б/у телефон


Приведем несколько наталкивающих примеров.

  • Наиболее распространенный способ – разместить в интернете объявление о продаже. Обязательно прикрепите фото гаджета, в тексте опишите, какая деталь по итогам диагностики подлежит замене.
  • Воспользоваться специальной услугой, которую предлагает большинство салонов мобильной связи - Trade In. Ее суть заключается в том, что при покупке нового смартфона предоставляется возможность сдать старый по выгодной цене.

    Данный метод более объективен по своей сути, так как ваш мобильник оценивается специалистом, а затем в этом количестве предоставляется скидка на покупку нового гаджета.
  • Менее выгодный способ, но зато быстрый – продажа на рынке электроники.
  • Кроме вышеприведенных примеров, вам могут предложить продать смартфон прямо в сервисе по ремонту. Обычно такой скупкой занимаются мастерские, которые ремонтируют гаджеты на месте.
Какой именно способ выбрать, решать только вам с учетом сложившиеся ситуации. Но в любом случае на быструю продажу имеет большое влияние объективная стоимость устройства.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 49 064 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Raderick
Raderick
26 июля 2015 20:48
Если не спешишь, конечно, лучше всего продавать через объявление - есть возможность получить хорошую цену. На рынке, к сожалению, цена будет меньше, зато и деньги на руки получишь быстрее.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Серийная съемка в телефоне: что такое и использование
Серийная съемка в телефоне: что такое и использование
Вверх страницы