Где производят телефоны Nokia для различных рынков

Где производят телефоны Nokia для различных рынков

Статьи и Лайфхаки
Финская компания Nokia – один из крупнейших производителей телефонов, продукция которого выпускается более, чем в 130 странах мира.

Предприятие имеет несколько заводов, где производят телефоны Нокиа, расположенных в Финляндии, Румынии, Мексике, Венгрии, Америке, Бразилии, Корее, Индии.

На территории Китая имеется сразу две площадки по изготовлению мобильных телефонов. До 2008 года существовал завод еще и Германии, но его закрыли, а производство со временем перенесли в Румынию.

Где производят аппараты для Европы

Где производят телефоны Nokia для различных рынков

Что касается европейских стран, то мобильные аппараты для них поставляются с заводов:

  • Финляндии. Здесь выпускают только новые модели, примерно через год-полтора, когда продукция прочно осядет на европейских рынках, ее производство перемещается в Румынию.
  • Венгрии. Сюда, аналогично румынской площадке, стекается сборка уже немного устаревших моделей Нокиа.
  • Великобритании. Это люксовое производство, здесь выпускаются исключительно брендовые телефоны Vertu, а также дорогие устройства серий N и E.

Где производят аппараты для других стран


Основные площадки по сборке мобильников, которые не поставляются в Европейские страны, находятся на территории Румынии, Венгрии и Китая. Здесь отлажено и поставлено на поток производство бюджетных моделей и моделей среднего ценового диапазона.

Многие опытные пользователи отмечают огромную разницу от того, где производят телефоны Нокиа: в Венгрии или в Китае. Китайская сборка по качеству превосходит венгерскую: детали прикреплены более аккуратно и надежно.

Где будут производить телефоны этого бренда в дальнейшем

На данный момент представители финской компании не исключают возможность того, что в скором времени заводы, расположенные в европейских странах, могут закрыться.

А взамен на территории Индии, Китая и Тайваня появятся новые площадки по изготовлению мобильных телефонов Нокиа.

Это позволит снизить затраты на производство в 15-30 раз, что в ситуации упорной конкуренции с продукцией Apple и Samsung, является очень правильным решением.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 190 856 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Селфи-палка (монопод): что это и как правильно использовать
Селфи-палка (монопод): что это и как правильно использовать
Вверх страницы