Для чего в планшете нужен 3G модуль

Для чего в планшете нужен 3G модуль

Статьи и Лайфхаки
Если вы решили приобрести планшет, то задумываетесь о его функционале. Вы можете задумываться над тем, для чего в планшете нужен 3g, и стоит ли приобретать девайс, поддерживающий данную функцию.

На что влияет 3g

Для чего в планшете нужен 3G модуль

Если у вас современный телефон, то вы приблизительно знаете обо всех возможностях 3g. Еще некоторое время назад, как только начал появляться интернет в мобильниках, многие использовали 2g, чтобы попасть во всемирную паутину.

Но скорость у 2g была низкой, и на смену ей пришел 3g.

Планшет с 3g следует приобретать в случаях:

  • Когда вы не сидите дома, и вам приходится постоянно быть в разъездах по рабочим вопросам.
  • Если у вас отсутствует вай-фай роутер, то 3g планшет вам поможет, ведь благодаря ему вы будете иметь круглосуточный доступ к интернету.
  • При наличии 3g планшет будет выдавать максимальную скорость до 15 Мбит/сек. Если эта опция отсутствует, то скорость будет в пределах 500 Кбит/сек.
  • Если на вашем рабочем месте отсутствует беспроводная сеть, то для доступа в интернет вам необходим 3g на электронном устройстве.

Как узнать о том, что в устройстве есть 3g


Не всегда ясно, есть ли эта опция в устройстве. Чтобы разобраться с этим, следует обратить внимание на:

  • Возьмите инструкцию к устройству. Обычно на первой же странице написана характеристика гаджета. Внимательно изучите ее, если опции этой нет в списке, то сеть 3g планшет не поддерживает.

    Если в инструкции указано наличие данной функции, но после покупки вы заметили, что ее нет, то обратитесь в магазин, где был приобретен девайс с просьбой вернуть вам деньги.
  • Если инструкция отсутствует, то изучите сам планшет. На планшете должен быть хотя бы один разъем, подходящий для вставки симки. Если этот разъем есть, то с планшета можно выходить в интернет и даже совершать звонки.

    Но это не подтверждает тот факт, что устройство работает в сетях 3g. Включите устройство, если рядом с полосками сети увидите значок 3g, то планшет поддерживает данную опцию.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 14 428 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
14 октября 2014 15:12
3g технология позволяет пользователю выходить в интернет. Желательно, чтобы планшет был с такой функцией, так как вай фай есть не везде и не всегда.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Treble: что это такое и зачем он был создан
Project Treble: что это такое и зачем он был создан
Вверх страницы