Есть ли в планшете Word: возможные случаи

Есть ли в планшете Word: возможные случаи

Статьи и Лайфхаки
Как только появляется необходимость прочитать текст, многие пользователи задаются вопросом, а есть ли в планшете ворд, иначе прочесть нужную информацию никак не получится.

Прежде чем разбирать вопрос о наличии программы, хочется отметить, что планшеты работают на операционной системе, которых на данный момент существует четыре вида:

  • Android
  • iOS
  • Windows 8
  • Windows RT
Для каждой ОС имеются свои приложения и сервисы, которые возможно установить на планшет. Так вот, полноценный ворд, аналогичный компьютерной программе, имеется только на устройствах с Windows 8, Windows RT и iOS.

Для Android разработчики пока не придумали ворд, но зато для него существует много сторонних сервисов, по функционалу напоминающих нужное приложение.

Приложение в планшете iOS

Есть ли в планшете Word: возможные случаи

Данный сервис предусмотрен не для всех операционных систем, а только для iOS, Windows 8 и Windows RT.

Притом, для последних двух ворд является стандартной программой и не требует дополнительного скачивания, а для iOS разработчики предусмотрели возможность ее установки, но, видимо, забыли установить.

Поэтому, чтобы ворд появился в планшете Apple, его нужно сначала найти в AppStore и скачать на устройство.

Приложение планшете Android


Андроид – единственная операционная система, для которой на данный момент не существует официального ворда от компании Microsoft. Но зато разработана куча аналогов, которые разрешают просматривать текстовые документы, редактировать их и удалять.

Например, приложение Kingsoft Office. С его помощью вы можете:

  • Открывать для чтения документы формата Word;
  • Работать с отсканированными копиями;
  • Сохранять и оправлять полученные файлы;
  • Работать, кроме текста, еще с таблицами в Excel и изображениями в PDF.
Единственный минус Kingsoft Office – отсутствие русского языка в меню программы.

Еще одно хорошее приложение для Android – это QuickOffice. Оно полностью на русском языке, и хотя здесь нет возможности дополнительно оформлять вордовские документы, но прочитать и немного подредактировать их вы всегда сможете.

Кроме того, QuickOffice полностью совместима с официальным Word, а значит файлы с планшета будут открываться на компьютере в полном размере и без непонятных иероглифов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 47 848 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Vasilisa-29
Vasilisa-29
19 ноября 2014 12:47
При наличии планшета работать с текстом все-таки возможно. Не сказать, что это будет так удобно, как на полноценном ПК, но при необходимости все получится. Есть специальные приложения, которые помогают открывать существующие вордовские файлы или создавать новые. Если приловчиться, то набирать текст на сенсоре не так уж и трудно.
polaris
polaris
20 ноября 2014 08:21
Небольшое уточнение по ворду на андроид. Kingsoft Office не так давно разработчики переименовали в WPS Office, и русский язык в программе есть, причем русификация сделана качественно, специально сейчас посмотрела.
Ruslan
Ruslan
21 ноября 2014 01:20
Все зависит от типа ОС планшета. Поэтому, если знать заранее, что нужно будет постоянно работать с документами в формате Word, то и планшет следует выбрать с ОС, в которой Word уже установлен, иначе придется это делать самостоятельно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Быстрая зарядка аккумулятора смартфона: что это такое, особенности
Быстрая зарядка аккумулятора смартфона: что это такое, особенности
Вверх страницы