Хороший планшет за 1000 рублей- какой он?

Хороший планшет за 1000 рублей- какой он?

Статьи и Лайфхаки
Начинающие пользователи совершают большую ошибку, приобретая дорогой планшетный компьютер, напичканный разными дополнительными функциями и сервисами, в котором потом не могут долгое время разобраться.

Для таких людей наилучшим решением будет купить за 1000 рублей планшет (если такой найдется), освоить его, только потом переходить на более навороченные аппараты.

Многие и рады бы так поступить, но не знают, где и как купить дешевый планшетник, хоть немного по функционалу напоминающий обычный, который продается в магазине за 7000-10000 рублей.

Планшет Allwinner

Хороший планшет за 1000 рублей- какой он?

На данный момент купить аппарат ровно за 1000 рублей не представляется возможным, потому что такого просто нет.

Самая низкая стоимость сейчас у китайских планшетов компании Allwinner, она составляет 45 долларов, что в переводе на русские деньги выходит около 1700 рублей.

Продукция Allwinner прекрасно подойдет новичкам, только осваивающим работу с мобильными устройствами, детям или пожилым людям. Основные преимущества китайского планшета Allwinner:

  • Невысокая цена.
  • Поддержка операционной системы Андроид.
  • Легкий и понятный интерфейс.
  • Довольно хороший дисплей с большим углом обзора.
  • Возможность установки сторонних программ.
Но не забывайте, что это все-таки дешевый китайский планшетник за 1700 рублей, а потому он имеет большое количество недостатков, которые просто встанут поперек горла опытному пользователю:

  • Мало держит заряд батареи.
  • Небольшой уровень громкости.
  • Нет поддержки Bluetooth и GPS.
  • Возможные сбои в работе с картой памяти.
  • Небольшое разрешение камеры.
Кроме того, этот девайс не оснащен модулем 3G. Однако он может поддерживать работу с 3G модемом с помощью специального кабеля для планшета USB-OTG.

Как видите, данное устройство подойдет лишь для тех, кто находится в самом начале знакомства с подобной техникой.

Ноунейм планшеты


Недавно появилась информация, что на российские рынки вскоре поступит аппарат, который можно будет купить ровно за 1000 рублей, планшет этот выпустит все та же компания Allwinner, но скорее всего, устройства будут продаваться безымянными.

Если это произойдет, то новый гаджет окажется самым дешевым в мире, и ценовую конкуренцию ему вряд ли кто составит.

Как анонсируют производители, новый безымянный планшет идеально подойдет для неопытных пользователей, а также для тех, кому жалко денег на электронную книгу. Остальные же вряд ли оценят его работоспособность, ведь она будет оставлять желать лучшего.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 40 892 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
12 июля 2015 10:20
По моему мнению, на рынке должны быть представлены все категории планшетов - как очень дешёвые, без всяких "наворотов", так и дорогие. Действительно, на дешёвых моделях можно научиться выполнять основные операции, чтобы затем увереннее работать и на более дорогих.
Ну, а вот в сообщение, размещённое в конце статьи - о том, что на российском рынке скоро появится планшет стоимостью ровно в 1000 рублей - верится, знаете ли, с трудом!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Huawei Super Charge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Huawei Super Charge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Вверх страницы