Запрет вызовов МТС - как осуществить?

Запрет вызовов МТС - как осуществить?

Статьи и Лайфхаки
Если вы желаете временно не общаться ни с кем по телефону, то вам на выручку придет запрет вызовов МТС. Этой услугой вы можете пользоваться не только во время нахождения в домашней зоне, но и в роуминге.

Как подключить опцию

Запрет вызовов МТС - как осуществить?

Активировать эту опцию вы можете следующими способами:

  • Позвонив по номеру 0870257.
  • Воспользоваться интернет-помощником. Для этого наберите на мобильнике 111, нажмите на вызов.
  • Авторизовавшись в личном кабинете на официальном сайте оператора. После этого вам следует найти специальное меню, позволяющее установить блокировку вызовов.
  • Позвонив в службу поддержки по номеру 0890.
  • Придя в салон связи МТС или в офис компании. Консультант попросит вас предоставить удостоверение личности, чтобы провести идентификацию, и только после этого выполнит подключение услуги.
  • Отправить сообщение с текстом 2119 на номер 111. Дождитесь, пока вам поступит ответная смс с текстом, что опция подключена.
  • Отослать факс на (495) 766-00-58.
Услуга подключается практически на всех тарифных планах.

Какая блокировка вызовов бывает


Вы можете установить запреты следующего вида:

  • Все исходящие звонки.
  • Все поступающие звонки.
  • Звонки международного формата.
  • Входящие звонки международного формата при нахождении в роуминге.
  • Входящие звонки международного формата при нахождении в роуминге, при этом звонки с домашнего региона будут поступать на телефон.
После того, как вы подключили данную опцию, можете отключить ее в любой момент. В некоторых случаях гораздо легче занести номера абонентов в черный список мобильника или вовсе отключить телефон, чем постоянно подключать данную опцию.

Помните, при нахождении в роуминге с вас будет сниматься определенная плата за любые входящие и исходящие звонки. Поэтому заблаговременно позаботьтесь о том, чтобы установить блокировку на входящие звонки.

Иногда можно купить симку местного оператора, в этом случае звонки в домашний регион обойдутся дешевле, чем со своего обычного номера.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 752 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
16 октября 2014 01:22
Никогда не приходилось пользоваться такой услугой, хотя знал, что это возможно и реализовать можно несколькими способами. Просто есть варианты проще, например, выключить телефон.
sergey-s
sergey-s
17 октября 2014 12:46
Для этих целей использую функцию "режим полета", не надо телефон выключать и танец с бубном устраивать, с отключением входящих через оператора.
Tykhon
Tykhon
17 октября 2014 16:17
Не совсем понятно
Цитата: sergey-s
Для этих целей использую функцию "режим полета", не надо телефон выключать и танец с бубном устраивать, с отключением входящих через оператора.


Насколько я понимаю, здесь речь идёт о запрете на входящие звонки от любого абонента сети "МТС" - а вот абоненты других сетей, например, "Билайн", могут свободно дозвониться! А поэтому в таком случае функция "Режим полёта" не может заменить данную функцию. Или я не прав?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Быстрая зарядка аккумулятора смартфона: что это такое, особенности
Быстрая зарядка аккумулятора смартфона: что это такое, особенности
Вверх страницы