Зарядка телефона в походе нетрадиционными способами

Зарядка телефона в походе нетрадиционными способами

Статьи и Лайфхаки
Зарядка телефона в походе от электричества невозможна (его там попросту нет), а специальные портативные устройства и сменные аккумуляторы не каждому по карману.

Именно поэтому неизвестные «умельцы» придумали и испробовали с десяток способов зарядить телефон в походе при помощи подручных средств, которые всегда найдутся в рюкзаке любого заядлого туриста.

Способ «Горячая батарея»

Зарядка телефона в походе нетрадиционными способами

Суть способа заключается в том, что вам необходимо нагреть батарею. Для этого можно нагреть, к примеру, нож, и положить на него аккумулятор мобильного телефона.

Тут главное не переусердствовать и не расплавить батарею. Если вы все сделаете правильно, то сможете включить телефон минут на 5-7.

Способ «Проявим силу»

Чтобы зарядить телефон в походе, нужно приложить силу, причём силу физическую. Если ударить батарею о землю или камень, она зарядится сама по себе.

Ненамного, конечно, но на один уж очень важный звонок точно хватит. Кстати, зарядка телефона в походе таким способом может привести к тому, что после пары попыток вам необходимо будет покупать новую батарею.

Способ «Лимонная феерия»


Если в вашем походном тормозке оказались лимоны, их тоже можно использовать для зарядки аккумулятора телефона. Помимо лимонов понадобятся также гвозди и медная проволока.

Вставляем гвозди в лимоны и соединяем их между собой проволокой, концы которой присоединяем к батарее телефона. Те, кто испробовал этот способ на своем телефоне, говорят, что одного килограмма цитрусовых хватит для зарядки аккумулятора на 3-4%.

Способ «Ищем донора»

Такой способ подойдёт только в том случае, если у вас всё-таки есть зарядное, но доступа к электрической сети нет. Вам необходимо зачистить контакты зарядного устройства и присоединить их к фонарику или радиоприёмнику, которые работают на батарейках.

Некоторые из нетрадиционных способов зарядки телефона крайне трудно назвать слишком эффективными и щадящими, но, возможно, именно они выручат вас в экстренных жизненных ситуациях.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 260 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tanusha
Tanusha
18 октября 2014 07:13
Необычные способы зарядки телефона, особенно с лимоном. Кто в поход будет брать 1 кг. цитрусов? Конечно, если звонок очень важный, можно и батареей пожертвовать. Такой вариант, как и с подогревом, стоит использовать в дороге, когда приходиться ехать с пункта А в пункт Б около 12-ти часов.
Максимка
Максимка
18 октября 2014 08:46
Интересно конечно, но я бы порекомендовал купить дополнительную батарею, дома её зарядить и положить про запас в карман. И если телефон разрушиться, то просто поменять их!
Sivs
Sivs
19 октября 2014 09:07
Да уж, варианты предлагаемые в данной статье, конечно, интересные, однако как бы там ни было покупка одной запасной аккумуляторной батареи к мобильнику лично мне кажется наиболее простым, недорогим и, главное, действенным способом не остаться совсем без связи в самый неподходящий момент.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Чем опасен смартфон с root-правами
Чем опасен смартфон с root-правами
Вверх страницы