Защита телефона Android от кражи: действенные способы



Защита телефона Android от кражи: действенные способы

Статьи и Лайфхаки
Сегодняшнее поколение ни дня не может провести без мобильника в руках. Поэтому остро встает вопрос, какая защита телефона Андроид от кражи нужна, и где ее взять.

Обидно, когда у вас украли телефон, в котором хранились важные контакты, интимные фотографии или конфиденциальная информация. Да и стоимость самого устройства никто не возместит.

Сейчас новейшие разработки позволяют установить приложения на андроид, которые позволят вычислить месторасположение украденного аппарата, заблокировать его и стереть необходимые данные.

Программы для защиты от кражи

Защита телефона Android от кражи: действенные способы

Есть несколько приложений, облегчающих жизнь пользователей при краже мобильника. Вот самые популярные из них:

  • Seek Droid – это сервис, при установке которого вы получаете возможность отслеживать передвижение своего гаджета из любой точки. Также вы сможете подать звуковой сигнал, выборочно стереть данные и на расстоянии заблокировать работу аппарата.

    Всю информацию вы будете получать на сайте seekdroid.com, причем сможете делать это, даже если из украденного гаджета была вытащена сим-карта.
  • Cerberus – это программа, которая в случае замены сим-карты оповещает выбранного вами пользователя о совершенных действиях. Кроме этого, программа защищена от удаления и позволяет контролировать исходящие и входящие звонки.
  • Plan B. Этот сервис пригодится, когда у вас уже украли гаджет. Чтобы им воспользоваться, нужно установить программу из web-версии маркета, после этого информация об украденном телефоне будет поступать на вашу Gmail-почту.

Защитная сигнализация для телефона


Если не защитить гаджет от кражи, то хотя бы напугать грабителя, вам поможет приложение Anti theft alarm. Как только кто-то без спроса возьмет ваш мобильный аппарат, он начнет издавать довольно громкие звуки, которые введут в ступор кого угодно.

Эта андроид-сигнализация может работать даже в беззвучном режиме.

Приложение Anti theft alarm не только обезопасит вас от вора, но и научит ваших детей не брать без спроса чужие вещи.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 556 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
varonita
varonita
29 января 2015 18:37
Отличные приложения, особенно нужны тем, кто покупает дорогой андроид своему ребенку. У детей чаще воруют такие вещи. А сигнализацией Anti theft alarm вообще всем стоит пользоваться, чтобы погромче пищала, пусть все слышат что человек украл ваш андроид.
Ruslan
Ruslan
30 января 2015 03:52
Если есть специальные приложения для защиты телефона от кражи, то нужно обязательно ими воспользоваться, заранее скачав и установив на телефон, а также разобравшись в принципах их работы. Не нужно рассчитывать на авось, что на телефон никто не позарится.
praline
praline
30 января 2015 03:53
Приложение Anti theft alarm заинтересовало. Только не пойму, как оно работает? Пищит, когда грабитель пытается ввести пароль? Я терпеть не могу ставить пароли на телефон, это морока та еще. Предпочитаю не хранить интимные фотографии на телефоне ). Но вообще идея классная, надо будет изучить, что за приложение такое.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MVNO: что такое, зачем нужно, почему их называют виртуальными операторами
MVNO: что такое, зачем нужно, почему их называют виртуальными операторами
Вверх страницы