Как зарегистрироваться в телефоне для аськи

Как зарегистрироваться в телефоне для аськи

Статьи и Лайфхаки
Аська – это та программа, которая делает общение людей, находящихся в разных точках мира, еще комфортнее.

Поэтому знать о том, как зарегистрироваться в телефоне для аськи должен каждый современный человек, тем более процедуру регистрации нельзя назвать сложной, но сначала следует поговорить о том, что же собой представляет данная программа.

Что такое Аська?

Как зарегистрироваться в телефоне для аськи

Аська или ICQ – это одна из самых известных программ, созданных специально для интернет-коммуникаций. Ее главной функцией является моментальный обмен текстовыми сообщениями между пользователями, подключенными к сети Интернет.

А учитывая то, что для общения в сети люди чаще всего используют не компьютеры, а телефоны или планшеты, создатели этой программы недавно создали ее мобильную версии, специально для использования на мобильных телефонах.

Главными преимуществами и особенностями данной программы можно назвать следующие моменты:

  • простоту процедуры регистрации;
  • отсутствие привязки к какому-нибудь сервису;
  • широкую распространенность среди русскоязычного населения.

Регистрация в ICQ


Регистрация в аське состоит из нескольких шагов.

  1. Сначала скачать данную программу и установить ее себе на телефон (только устанавливать нужно именно ее мобильную версию).
  2. Затем нужно будет запустить программу, после чего на экране появится окно для регистрации, где нужно будет ввести логин, пароль, адрес действующей электронной почты, а также свою имя и фамилию.
  3. Затем следует нажать на кнопку «далее».
  4. После чего на экране появится окошко, куда нужно будет вписать контрольный вопрос, необходимый для «аварийного» восстановления пароля.
  5. Затем в этом же окошке нужно будет ввести цифровой код, доказывающий то, что в аське регистрируется живой человек, а не робот, и нажать на кнопку «далее».
  6. После этих манипуляций на экран выскочит информация с номером уникального цифрового кода и адресом, который можно будет использовать для входа в систему.
На этом этапе регистрацию можно будет считать законченной. Для того чтоб использовать программу достаточно будет только подключиться к ней, ввести логин и пароль, и заняться поиском собеседников.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 240 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

zariyus
zariyus
19 октября 2014 16:13
Почему бы не воспользоваться "аськой" вместо "СМС-общения", если есть такая возможность. При хорошей связи она удобнее.
adianon
adianon
19 октября 2014 22:00
Сам процесс регистрации прост, однако следует обезопасить себя на случай кражи устройства, ведь таким образом вы можете потерять не только доступ, но и очень важные данные, поэтому не стоит пользоваться мастер паролями или запоминанием пароля в браузерах.
Ruslan
Ruslan
20 октября 2014 04:22
Процесс регистрации в "Аське" ничем не отличается от регистрации на любом ресурсе, необходимо иметь адрес электронной почты и придумать контрольный вопрос для восстановления пароля.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Wi-Fi 6: что это значит, плюсы и минусы стандарта
Wi-Fi 6: что это значит, плюсы и минусы стандарта
Вверх страницы