Замена стекла на iPhone: шаги по устранению проблемы

Замена стекла на iPhone: шаги по устранению проблемы

Статьи и Лайфхаки
Никто не застрахован от проблем с гаджетами, вот почему замена стекла на айфоне сегодня стала такой же обыденной задачей, как приготовление обеда.

Справедливости ради следует отметить целесообразность обращения в данной ситуации в специализированный сервисный центр.

С чего начать ремонт стекла

Замена стекла на iPhone: шаги по устранению проблемы

Та категория рядовых обывателей, которая не желает на несколько месяцев расставаться с любимым устройством, может приступить самостоятельно к замене поврежденного фрагмента.

  1. Для начала потребуется собрать все необходимые для проведения ремонтных работ инструменты. Это не только новое стекло и набор отверток.
  2. Следует отыскать тоненький ножик и присоску. Ко всему прочему пригодится фен и особый, двусторонний скотч, который потребуется для фиксации стекла инновационного гаджета. Некоторые люди предпочитают использовать простой клей.
  3. Следующий шаг предполагает откручивание двух винтов, расположенных на боковых сторонах от порта зарядки.
  4. Теперь необходимо воспользоваться самой простой присоской. Подойдет даже вариант из детских игрушек. Ее потребуется зафиксировать там, где находится кнопка Home либо несколько выше ее.
  5. Для того, чтобы экран был приподнят, необходимо слегка потянуть за присоску.

Пошаговая инструкция


  1. После снятия экрана можно обнаружить три шлейфа. Они соединяют материнскую плату и сам экран. Их потребуется отключить. Это окажется сделать довольно просто, если самым краешком тонкого ножа едва поддеть два шлейфа.
  2. Необходимо все тем же ножом поднять хрупкую пластину, расположенную у самого основания детали. Если за нее едва потянуть, то экран легко снимется.
  3. Теперь пользователь сможет увидеть, что тыльная часть детали задрапирована пластинкой из металла. Она крепится шестью винтами, которые следует открутить. В результате дисплей можно будет легко отсоединить от стекла.
  4. Следующий шаг – освобождение рамки от деформированной детали. Для этого потребуется рамку нагреть посредством теплой струи из фена. После данной процедуры стекло можно легко поддеть и снять.
  5. Рамку потребуется очистить от частичек клея. Теперь можно установить новое стекло к ней. Для этого потребуется использовать двусторонний скотч либо клеящее вещество.
  6. В ходе проведения данной манипуляции очень важно предусмотреть прохождение новых шлейфов под рамкой.
  7. Сборка айфона осуществляется в обратной последовательности.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 916 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Liliya1984
Liliya1984
9 ноября 2014 01:29
Да неприятная ситуация, ведь стекло на айфон стоит очень дорого. Но истинные обожатели своего мобильного товарища, обязательно помогут ему справится и с этой сложной задачей. Думаю самое лучшее отнести в сервисный центр и только если вы действительно специалист, можете приниматься сами.
Яся Галенко
Яся Галенко
9 ноября 2014 13:33
Когда с моим айфоном возникла подобная проблема, я немедля отнесла его в сервисный центр. но там не смогли ее решить. Потом мой айфон еще попутешествовал по нескольким сервисным центрам. Но, увы, безрезультатно. И тогда я начала искать решение с помощью Интернета и мастерклассов по замене стекла на телефоне. И у меня получилось! Я с помощью советов на сайте смогла реанимировать свой айфон.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Вверх страницы