Интернет модем Мегафон: как работает устройство

Интернет модем Мегафон: как работает устройство

Статьи и Лайфхаки
Если вы используете для выхода в интернет модем Мегафон, как работает это устройство, может оказаться интересным для вас. Ведь благодаря этому маленькому гаджету вы имеете доступ к Всемирной паутине в любое время суток, пока исправны модем и его сим-карта.

В каких сетях работает модем

Интернет модем Мегафон: как работает устройство

Чаще всего модемы приобретают с определенной целью – иметь выход в интернет с рабочего места, а также из дома, если в квартире отсутствует проводной интернет. Но мало кто разбирается в том, в каких сетях работает модем, и чем эти сети отличаются друг от друга:

  • Сеть 2g. Это была самая первая сеть, благодаря которой появился доступ к интернету. Скорость в ней довольно мала, ее не хватит для закачки видео или музыки.
  • 3g. Данная сеть пришла на смену 2g. По сравнению с предшественником скорость соединения увеличилась во много раз, теперь можно спокойно смотреть фильмы и музыку, правда, в некоторых моментах все же приходится ставить фильм на паузу, чтобы он дозагрузился.
  • 4g. Сеть нового поколения. Чтобы произвести подключение к данной сети, необходимо приобрести специальную симку. Эта сим-карта обладает повышенной безопасностью, поставляется в комплекте с модемом.

    Стоимость комплекта выше, чем с 3g, при этом карта может работать с модемами предыдущих поколений.

Как увеличить скорость работы модема


Для увеличения скорости необходимо:

  1. Отключить все ненужные программы на ПК.
  2. Отключите функцию автоматического обновления ОС.
  3. Найдите все приложения, использующие подключение к интернету, и отключите их.
  4. Скачайте и установите Traffic Compressor. Это приложение сжимает данные при отправке и получении, благодаря чему происходит увеличение скорости соединения сети. Запустите приложение для работы в автоматическом режиме.
  5. Если вас не устраивает скорость интернета, то вы можете перейти на другой тарифный план. При этом абонентская плата будет выше.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 26 876 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
UltraPixel: что это за технология и для чего нужна
UltraPixel: что это за технология и для чего нужна
Вверх страницы