Интернет модем Мегафон: как продлить скорость

Интернет модем Мегафон: как продлить скорость

Статьи и Лайфхаки
Если вы используете для доступа в Интернет модем Мегафон, продлить скорость на нем в случае ее снижения можно несколькими способами. Все зависит от того, какие цели вы преследуете и с какой суммой готовы расстаться.

Способы продления скорости

Интернет модем Мегафон: как продлить скорость

Если вам не нравится находиться в Сети на медленной скорости, то вы можете воспользоваться следующими услугами:

  • Выбрать опцию «Продли скорость». Если вам необходимо увеличить скорость соединения на 24 часа, то подключите эту опцию. Эта услуга предоставляется на большинстве тарифных планов.

    За подключение вам придется заплатить 19 рублей, при этом вам будут доступны 70 Мб трафика. Подключить опцию можно набрав на мобильнике *105*906#, а также отправив сообщение без текста на номер 000105906, или позвонить по номеру 05004880.
  • Продли скорость Лайт можно подключить практически на всех тарифных планах. Абоненту предоставляется 1 Гб трафика. Подключение происходит при помощи команды *925*3#, а также в личном кабинете абонента. Стоимость подключения составляет 150 рублей.
  • Продли скорость Мега практически идентична предыдущей услуге, но с некоторыми отличиями – стоимость пакета составляет 300 рублей, абоненту дается 2,5 Гб трафика, которыми он может пользоваться в течение месяца.

    Подключение происходит таким же образом, как и в Лайт опции. При нескольких подключениях услуги подряд трафик суммируется. Услуга действует только в том регионе, где произошло подключение симки.

Для чего необходимо продление скорости


Продлить скорость необходимо в том случае, если:

  • У вас снизилась скорость, а вам срочно нужно проверить почту или получить доступ к определенным файлам.
  • Вы находитесь в другом городе, используете ПК или планшет в виде навигатора.
  • Вы и дня не можете прожить без Всемирной паутины, при этом люто ненавидите медленно загружающиеся страницы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 728 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

helenok
helenok
5 декабря 2014 08:19
Плохая скорость интернета зачастую является причиной испорченного настроения и нервозности пользователя. Но соотношение "больше ценник - больше скорость" ещё до сих пор действует, и Мегафон у нас не исключение.
Татьяна2709
Татьяна2709
5 декабря 2014 10:15
Удобна многовариантность увеличения скорости и каждый может выбрать именно то, что больше подходит. Я, например, не очень часто бываю в сети, поэтому иногда пользуюсь услугой "Продли скорость", т.е. "ускоряюсь" именно в необходимое для меня время.
Tykhon
Tykhon
5 декабря 2014 13:33
Практика показывает, что эта функция включается далеко не всегда - часто даже после отправки предусмотренных инструкцией цифровых команд вроде *925*3# пользователь не получает ничего. Лично я в ситуациях, когда надо выезжать куда-нибудь за город с планшетом, проделываю самые важные работы с интернетом в нормальных городских условиях на высокой скорости, а за городом выполняю только маловажные операции.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 причин, почему кнопочные телефоны лучше сенсорных
7 причин, почему кнопочные телефоны лучше сенсорных
Вверх страницы