Заряжаем телефон без зарядки и без проблем

Заряжаем телефон без зарядки и без проблем

Статьи и Лайфхаки
Что делать, если батарея телефона почти разряжена, а у вас, как назло, нет с собой зарядного устройства? Или же зарядка от мобильника попросту сломалась, и купить новую в ближайшее время не представляется возможным.

Не отчаиваемся, а просто заряжаем телефон без зарядки.

Зарядка от компьютера

Заряжаем телефон без зарядки и без проблем

Для этой цели подойдет не только ПК, но и любой другой гаджет со встроенным USB-портом (планшет, ноутбук).

Так как сегодня многие производители телефонов перешли на стандарты мини-USB, то при наличии самого обычного USB-кабеля проблем с зарядкой телефона возникнуть не должно.

Способы зарядки для тех, кто «дружит» с физикой


Эти варианты зарядки телефона при отсутствии родного зарядного устройства требуют наличия и определенных знаний, и кое-каких инструментов. Для первого вам понадобятся пальчиковые батарейки и провода.

Батарейки последовательно соединяем в определённого рода конструкцию, подсоединяем к ней провода, надеваем клеммы на ножки аккумулятора и таким образом заряжаем.

Если у вас есть поломанное зарядное устройство от любого мобильного аппарата (необязательно вашего), его можно использовать в благих целях.

  1. Для начала отрезаем от зарядного устройства разъём и оголяем провода.
  2. Снимаем с телефона аккумулятор и находим контакты, по которым батарея передает заряд мобильному устройству.
  3. Далее соединяем синий провод с плюсом, а красный – с минусом.
  4. Закрепляем провода с помощью изоленты, включаем зарядное в розетку и все, процесс пошел!
Некоторые вышеописанные способы зарядить телефон без зарядки, если что-нибудь напутать, могут привести к поломке аппарата.

Поэтому, если вы частенько сталкиваетесь с проблемой разрядки мобильника в самый неподходящий момент, позаботьтесь о ее решении заранее.

Сегодня в продаже имеется множество портативных устройств для зарядки мобильных телефонов – это так называемые беспроводные зарядки и внешние аккумуляторы. Ну или самый простой выход из ситуации – покупка запасного аккумулятора.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 160 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
13 июля 2015 00:52
Если есть родной провод с выходом на USB, то проблем в наше время быть не должно.А вот вот подводить напряжение внутрь аппарата в обход контроллера более чем опасно. Он для того и существует, чтобы страховать от ненадлежащего напряжения.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все оболочки Android: популярные и не только
Все оболочки Android: популярные и не только
Вверх страницы